252627282930

«Дрим Тим» замечтался…

06.11.2013 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
Сергей Хрипунков и Алексей Журавлёв не первый год защищают цвета «Дрим Тим». Фото Олега Татаринова

В спортзале ЛГТУ продолжаются матчи чемпионата и первенства Липецкой области по мини-футболу. В минувший понедельник прошли сразу четыре поединка высшего дивизиона, после которых в борьбу включились практически все команды.

Впрочем, наибольший интерес в программе дня вызывал матч первого дивизиона, в котором встречалась «Дрим Тим» и «Колос» из Липецкого района. Это и неудивительно — ведь в составе «команды мечты» на площадку вышли сразу пять футболистов липецкого «Металлурга», который днём раньше ушёл на «зимние каникулы», одержав победу над саратовским «Соколом».

За «Дрим Тим» в матче с «Колосом» играли защитники «сталеваров» Алексей Журавлёв, Андрей Карасёв, полузащитник Сергей Хрипунков, форвард Руслан Ахвледиани и вратарь Иван Скрипник. К этому внушительному списку стоит добавить в своё время выступавшего за «Металлург» Дмитрия Ивченко.

Но игроки «Колоса» при виде столь грозного соперника не стушевались. Пропустив нелепый мяч после рикошета от головы своего же игрока (гол был записан на счёт лидера «Дрим Тим» Валерия Сокольских), футболисты из Липецкого района пошли вперёд и сравняли результат: быструю контратаку завершил Александр Гаврилов. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «мечтателей» — Сергею Воскресенских удался точный удар в нижний угол.

Во втором тайме игра проходила в обоюдо-остром ключе, причём уже к 10-й минуте игроки «Дрим Тим» нахватали пять фолов. Сначала Сергей Севостьянов из «Колоса» затолкал мяч в ворота соперника — 2:2, а затем «команда мечты» в третий раз в матче вышла вперёд, когда Ахвледиани реализовал выход один на один с голкипером.

И всё же за восемь минут до финального свистка Александр Бондарев вновь сравнял результат, первым откликнувшись на розыгрыш углового — 3:3. В концовке «Колос» мог и вовсе вырвать победу, но удар с 10-метровой отметки (дабл-пенальти был назначен за шестой фол), растянувшись в шпагате, ногой парировал Скрипник.

В высшем дивизионе футболисты «Металлурга» также выступают за различные команды. Так, хет-триком в понедельник отметился Сергей Чернышов, благодаря стараниям которого «Фемида» переиграла ЛГТУ — 5:3. Кстати, ещё один гол в этом матче на счету голкипера «Фемиды» Сергея Маркина.

А вот Евгений Барбашин и Александр Харин, выступающие за «Академик», уходили с площадки побеждёнными. Команда Академии госслужбы и народного хозяйства уступила соперникам из тамбовской ЛДПР — 3:4. Причём после первого тайма «академики» вели в один мяч, но во второй половине в течение двух минут растеряли своё преимущество.

Тем временем единоличное лидерство в турнире высшего дивизиона захватила «Лампочка Ильича», в непростом поединке одержавшая победу над командой «Мичуринск-Мясопродукт» — 7:4. Соперник липчан действовал самоотверженно и цепко в обороне, и дважды вёл в счёте. Однако после перерыва «Лампочка» загорелась ярким светом, и победа осталась за ней.

Чемпионы области по большому футболу из паршиновского «Родника» переиграли «Синичек» — 10:5 (по три мяча в этой игре забили «родниковец» Андрей Ведищев и представитель «пернатых» Артёма Павлова).

Высший дивизион

ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА — МИЧУРИНСК-МЯСОПРОДУКТ — 7:4 (2:2). ГОЛЫ: Давыдюк-2, Филиппов, Д.Логунов, Афанасов, М.Сухарев, Дергунов — Ясаков-3, Самохин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Подмарков (Мичуринск-Мясопродукт). ФОЛЫ: 10-8 (5-3). СУДЬИ Ю.Головкин, А.Рязанов.

ФЕМИДА — ЛГТУ — 5:3 (2:1). ГОЛЫ: Чернышов-3, Маркин, Канин — Иноземцев, Самохин, Канин автогол. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Санин, Канин — Самохин. ФОЛЫ: 8-8 (5-4). СУДЬИ Ю.Гуров, Г.Абрамов.

АКАДЕМИК — ЛДПР — 3:4 (2:1). ГОЛЫ: Харин-2, Фарафонов — Парусов, Мосякин, Снетков, Тетехин. Наказаний не было. ФОЛЫ: 7-8 (3-4). СУДЬИ Ю.Гуров, Г.Абрамов.

РОДНИК — СИНИЧКИ — 10:5 (5:2). ГОЛЫ: А.Ведищев-3, Телегин-2, Черных-2, Р.Журавлёв, Захаренко, Гугнин — Павлов-3, Тюняев, Толчеев. Наказаний не было. ФОЛЫ: 7-8 (3-4). СУДЬИ А.Рязанов, Ю.Гуров.

Первый дивизион

СИЛИКАТЧИК — РЕМЗАВОД — 3:4 (1:1). ГОЛЫ: В.Сухарев-2, Ал-р Назаров — Немцев-3, Зенин. Предупреждения: Новиков, Кондратьев, Ал-р Назаров — Ярцев, Кобзев. Удаление: Ал-р Назаров, 47 (грубая игра), Силикатчик.

АЛЬЯНС-КУДИНОВ — ЕЛЕЦКАЯ БАВАРИЯ — 10:7 (5:3). ГОЛЫ: М.Иванов-4, Корчагин-2, Печинин-2, Коротин, В.Подковыров — Елизаров-2, Захаров-2, Фаустов, Елецких, Косарев. Преду-преждение: Косарев (Елецкая Бавария).

ЖЕМЧУЖИНА — МЕРКУРИЙ — 4:1 (1:1). ГОЛЫ: Новиков, Марковин, Лапшов, Трубицын — Ананьев. Предупреждение: Гнездилов (Жемчужина).

ФЕНИКС — УЖДТ — 2:3 (1:1). ГОЛЫ: Щеглов, А.Рощупкин — Скрылёв, Хорошилов, Бугаков. Предупреждение: Попов (Феникс).

ДРИМ ТИМ — КОЛОС — 3:3 (2:1). ГОЛЫ: Сокольских, Воскресенских, Ахвледиани — А.Гаврилов, Севостьянов, Бондарев. Предупреждения: Сокольских, Бурцев — Бондарев, Бобылёв, Суханов, С.Гаврилов.

1-я ПОДГРУППА

РОСТЕЛЕКОМ — МЕТЕОР — 3:2 (2:1). ГОЛЫ: Перегудов, Бромберг, Лекомцев — Азизбегян-2. Наказаний не было.

ТЕХМАШ — СТРОИТЕЛЬ — 2:9 (1:5). ГОЛЫ: Кондауров, Беляев — Лаптев-2, Козлов-2, Рудаков-2, Бутов, Шуляк, Стюфляев. Предупреждения: Румянцев, Мелещенко — Стуров.

ТОРНАДО — ИНТЕРЬЕР — 4:7 (1:3). ГОЛЫ: Филатов-2, Сушков, Соколов — Селезнёв-2, Ловецких, Иншаков, Сладков, Проворов, Попов. Предупреждения: Чернышов — Курушин.

2-я ПОДГРУППА

ЛЭСК — СТАРТ — 3:5 (2:2). ГОЛЫ: Юдин-2, Мурадов — Чутчев-2, Поляков, Эськов, Конопкин. Предупреждения: Сонькин, Шальнев, Юдин — Конопкин, Эськов, Чутчев. Удаление: Сонькин, 46 (2ж.), ЛЭСК.

К-19 — БУРЕВЕСТНИК — 3:0 (1:0). ГОЛЫ: Шишканов, Золотарёв, Боков. Предупреждения: Боков, Щегольков (оба — К-19).

СТАРТ — ЛЕВ ТОЛСТОЙ — 5:5 (1:3). ГОЛЫ: Жданов-2, Алёхин-2, Болдырев — Иноземцев-3, Морозов, Затикян. Пре-дупреждения: Болдырев — Алексеев. Удаление: Болдырев, 20 (2ж.), Старт.

АИДА — ФАИ — 4:3 (2:3). ГОЛЫ: Середин-2, Кабанов, Леньков — Колесников, В.Игрунов, С.Игрунов. Наказаний не было.

1. К-19 2 2 0 0 7-1 6

2. Старт 2 1 1 0 10-8 4

3. Аида 1 1 0 0 4-3 3

4. Лев Толстой 1 0 1 0 5-5 1

5. ЛЭСК 2 0 1 1 6-8 1

6. Буревестник 2 0 1 1 3-6 1

7. ФАИ 2 0 0 2 4-8 0