21222324252627
28293031

Реванш у лидера

30.10.2013 "Липецкая спортивная газета".
В атаке автор первой шайбы «Эльты» во втором матче Владислав Ломакин (№ 35). Фото Николая Черкасова

Первый матч фарм-клуба ХК «Липецк» в очередном туре первенства МХЛ-Б закончился плачевно. Подопечные Владислава Яковенко были по всем статьям биты лидером — ХК «Белгород».

Первой шайбы болельщикам пришлось ждать больше одного периода, в самом дебюте второй двадцатиминутки Владислав Микерин вывел хозяев вперёд. На 29-й минуте матча Владимир Смирнов удвоил преимущество в счёте. Не прошло и пяти минут, как белгородцы забили ещё, на этот раз точным броском отличился Иван Меликов.

В заключительном периоде хозяева отличились ещё трижды, результативные броски на счету Александра Локтева,Сергея Иванова и Влади-слава Микерина, который забросил свою вторую шайбу в матче — 6:0.

На следующий день «Эльта» взяла реванш у хозяев льда. В тяжёлом поединке подопечные Владислава Яковенко сумели переиграть белгородцев со счётом 4:3.

Счёт на 10-й минуте открыл липчанин Влади-слав Ломакин, после передачи своего брата Юрия отправивший шайбу в ближний угол ворот. Белгородцы всё время находились в роли догоняющих, и на 31-й минуте Динар Адиятулин сумел обыграть нескольких игроков «Эльты» и направил шайбу в «девятку» ворот Максима Ермакова.

На 35-й и 36-й минутах Фёдор Фёдоров и Игорь Кокунько довели преимущество липчан до 3:1, после чего хозяева льда сумели сравнять результат. На 37-й минуте Владимир Смирнов бросил с неудобной руки и застал врасплох Ермакова — 2:3, а за 55-й минуте Артём Старшинов после паса Александра Локтева вновь пробил вратаря гостей — 3:3.

И всё же «Эльта» сумела вырвать победу. Юрий Ломакин после вбрасывания кистевым броском забросил последнюю шайбу в матче. В итоге «Эльта» победила со счётом 4:3.

ХК БЕЛГОРОД (Белгород) — ЭЛЬТА (Липецк) — 6:0 (0:0, 3:0, 3:0)

ШАЙБЫ: Микерин (Комаров), 20:54 (1:0). Смирнов (Адиятулин), 28:02 (2:0). Меликов (Адиятулин), 31:40 (3:0). Микерин, 47:42 (4:0-мен.). Локтев (Старшинов, Шабров), 51:23 (5:0). Иванов (Стародубцев, Комаров), 52:28 (6:0).

Клюев (59:13) не реализовал буллит (вратарь).

ХК БЕЛГОРОД: Якунин. Гзюнов — Шабров, Локтев — Карабулин — Старшинов. Комаров — Селянкин, Дроздов — Савельев — Микерин. Никифоров — Владимиров, Стародубцев — Иванов — Клюев. Суховирский — Кравченко, Меликов — Смирнов — Адиятулин.

ЭЛЬТА: Ермаков. Симонов — Надргулов, Колесов — Кокунько — Агеев. Ковалёв — Холодков, Арсеньев — Дементьев — Шебалков. Р.Фролов — Кукин, В.Ломакин — Боков — Ю.Ломакин. Фёдоров.

ШТРАФ: 36 (Дроздов-2, Шабров-2, Микерин-22, Гзюнов-2, Никифоров-2, Старшинов-4, Локтев-2) — 26 (Кукин-2, Ковалёв-2, Ю.Ломакин-2, Шебалков-2, Холодков-4, Арсеньев-14). Броски: 35 (7+12+16) — 19 (9+6+4).

23 октября. Белгород. ДС Оранжевый лёд. 501 зритель. СУДЬЯ А.Лаврентьев (Казань).

ХК БЕЛГОРОД — ЭЛЬТА — 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)

ШАЙБЫ: В.Ломакин (Ю.Ломакин), 9:37 (0:1). Адиятулин, 30:53 (1:1). Фёдоров (Дементьев), 34:34 (1:2). Кокунько (Р.Фролов, Король), 35:01 (1:3). Смирнов (Адиятулин), 37:14 (2:3). Старшинов (Локтев), 54:05 (3:3). Ю.Ломакин (В.Ломакин), 54:54 (3:4).

ХК БЕЛГОРОД: Румянцев (Якунин, 35:01). Гзюнов — Шабров, Локтев — Карабулин — Старшинов. Комаров — Селянкин, Дроздов — Савельев — Микерин. Никифоров — Владимиров, Стародубцев — Иванов — Клюев. Суховирский — Кравченко, Меликов — Смирнов — Адиятулин.

ЭЛЬТА: Ермаков. Симонов — Колесов, В.Ломакин — Боков — Ю.Ломакин. Ковалёв — Надргулов, Фёдоров — Дементьев — Шебалков. Р.Фролов — Кукин, Арсеньев — Кокунько — Король. Холодков.

ШТРАФ: 2 (Дроздов-2) — 10 (Холодков-2, Симонов-4, Колесов-2, Арсеньев-2). Броски: 32 (7+13+12) — 22 (9+9+4).

24 октября. Белгород. ДС Оранжевый лёд. 503 зрителя. СУДЬЯ А.Лаврентьев (Казань).

22-23 октября. Тверичи — Балтика — 3:5, 1:5. 23-24 октября. Зеленоград — Призма-Рига — +:-, +:-. Одинцово — Ракета — 3:0, 6:4. Молния — Россошь — 3:2 булл., 4:2. Платина-Кишинёв — Локо-Юниор — 3:5, 2:1. 26-27 октября. Беркуты Кубани — Балтика — 4:2, 2:1 булл.

14. Кристалл-Юниор 14 1 0 0 13 20-76 3

Без учёта вчерашних матчей Ангарский Ермак — Алтайские Беркуты, Ирбис — Батыр, Красноярские Рыси — Ястребы, Горняк — Юниор-Спутник, Металлург Мдг — Дизелист, Спутник Ал — Ижевская Сталь.

Бомбардиры: Сергей Иванов (Дизелист) — 25 (9+16). Евгений Филин (Спутник Ал) — 23 (13+10). Денис Цыганов — 21 (12+9). Максим Лях (оба — Беркуты Кубани) — 21 (4+17).

30 октября, среда. Ангарский Ермак — Алтайские Беркуты. Ирбис — Батыр. Красноярские Рыси — Ястребы. Горняк — Юниор-Спутник. Металлург Мдг — Дизелист. Спутник Ал — Ижевская Сталь. 1-2 ноября, пятница-суббота. Эльта — Молния. Одинцово — Дмитров. Россошь — Белгород. Локо-Юниор — Беркуты Кубани. Тверичи — Зеленоград. Призма-Рига — Балтика (-:+, -:+). 2-3 ноября, суббота-воскресенье. Анграский Ермак — Ястребы. Красноярские Рыси — Алтайские Беркуты. Мечел — Юниор-Спутник. Металлург Мдг — Кристалл-Юниор. Ирбис — Ижевская Сталь. Спутник Ал — Батыр.