21222324252627
28293031

Одна медаль на всех наших земляков

23.10.2013 "Липецкая спортивная газета".

На гребном канале «Дон» под Ростовом-на-Дону завершились всероссийские соревнования «Осенние старты», являющиеся первым этапом отбора в сборную страны. В программе состязаний были 4-километровые заезды с раздельным стартом на открытой воде и гребля на специальном тренажёре — эргометре (дистанция 6 километров).

Стоит отметить, что гребной канал «Дон» был реконструирован в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Липецкие гребцы на всех завоевали лишь одну медаль: Александр Чаукин в паре с москвичом Михаилом Беликовым выиграл гонку двоек распашных лёгкого веса, преодолев 4 км за 14 минут 51 секунду. В этом же классе судов липчане Александр Савкин и Виталий Бадулин немного не добрались до пьедестала, заняв четвёртое место (их результат — 15.03).

Также четвёртой была в гонках на одиночке у легковесов наша Алина Лелявина. С результатом 17 минут 56 секунд она уступила победительнице — Ольге Аркадовой из Коломны — 34 секунды.

Яна Суздальцева и Татьяна Евтухова заняли седьмое место в двойках распашных у женщин, проиграв 40 секунд краснодарскому экипажу. Никита Болозин стал 11-м у мужчин-легковесов на одиночке.

Во второй день соревнований, в гребле на эргометрах, Лелявина заняла четвёртое место среди женщин-легковесов (её результат — 24.05,0), а первой здесь была та же Аркадова (23.19,7).

У женщин без ограничения веса победу праздновала именитая Юлия Левина из Краснодара (21.52,2), липчанка Суздальцева показала 20-й результат (23.31,6), Евтухова — 38-й.

У мужчин наш Виктор Мисюткин стал 26-м (20.06,1), Юрий Пшеничников занял 38-е место, а победил Артём Косов из Казани (19.17,4).

У мужчин-легковесов Чаукин занял пятое место (20.39,2), Алексей Викулин стал седьмым (20.42,7), Савкин — 13-м (20.59,1), Бадулин — 15-м (21.06,1). А лучший результат показал москвич Дмитрий Ащин (20.25,5).