28293031

Елецкие медали на «Кубке Спартака»

Дзюдо
02.10.2013 "Липецкая спортивная газета".

Спортсмены из Липецкой области завоевали медали различного достоинства на всероссийском турнире по дзюдо «Кубок Спартака», который состоялся в минувшие выходные в Ельце.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе ЕГУ имени Бунина с участием 126 борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Курской, Брянской, Воронежской и других областей. Представители нашего региона удостоились на турнире ряда наград.

По итогам состязаний медали наивысшего достоинства завоевали Сергей Фёклин (60 кг) и Никита Агафонов (66 кг) из областной СДЮСШОР «Локомотив», а также елецкий спартаковец Вячеслав Марков (73 кг). В активе дзюдоистов Липецкой области и ещё двенадцать призовых наград.

Минувший турнир был по традиции посвящён памяти заслуженного мастера спорта Алексея Тюрина.

На открытии соревнований с торжественным словом выступил его брат-близнец Евгений. Почётным гостем состязаний стал и главный специалист федерации дзюдо России Александр Супрун.

Кроме того, двум елецким борцам — первому елецкому чемпиону мира по самбо Николаю Курбаеву и мастеру спорта международного класса по дзюдо Валерию Меренкову — вручили юбилейные медали «Во славу Липецкой области».