23242526272829
30

«Елец» с потерями

25.09.2013 "Липецкая спортивная газета".

«Янтарь» одержал вторую крупную победу подряд. На сей раз не устоял «Лев Толстой».

Гости после игры с «Индезитом» из-за травм недосчитались сразу трёх игроков и вынуждены были искать поддержку на скамейке запасных. Не помогло. Хозяева сразу предъявили свои козыри в атаке, и Валерий Кириллов, оторвавшись от опекуна, открыл счёт — 1:0. Затем могли отличиться гости. Но удар Сергея Шморгуна головой с шести метров парировал вратарь «янтарных» Николай Егоров, а дальний выстрел Игоря Моисеева через три минуты пришёлся в перекладину. Тут же сработал спортивный принцип, и Вадим Гавричкин удвоил преимущество. После отдыха удар Моисеева вновь отразила перекладина хозяйских ворот, зато третий пропущенный мяч окончательно сломил сопротивление гостей. «Янтарь» спокойно доиграл матч — 5:0, а Гавричкин оформил хет-трик.

Давно не знавший побед «Атлант» принимал данковский «Ветеран», и вновь оказался в роли отыгрывающегося, когда счёт открыл Борис Гончаров. Но в начале второго тайма Игорь Самсонов, как настоящий лидер хозяев, проявил себя двумя точными ударами с нелюбимой правой ноги. Поддержал голевой почин товарища и Константин Ананьев — 3:1. В концовке данковчане подсластили горечь поражения вторым забитым мячом в исполнении Гончарова — 3:2.

Домашняя игра «Ремкома» против «Колоса» протекала с переменным успехом. А судьбу встречи решил гол, забитый добринцами. Грубой ошибкой обороны хозяев, пытавшихся сделать искусственный офсайд, воспользовался Александр Овчинников.

Незапланированная потеря ожидала «Елец» в Лебедяни. После нулевого первого тайма, на 46-й минуте Николай Суровяткин заработал пенальти. Сам его и реализовал. Гости бросили все силы для исправления ситуации, и за десять минут до финального свистка Юрий Неделин со штрафного сравнял счёт — 1:1. Большего ельчанам добиться не удалось, хотя из-за травм игроки Лебедяни были вынуждены заканчивать матч в численном меньшинстве.

15-й ТУР. 19 сентября

ЯНТАРЬ (Липецк) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 5:0 (2:0). ГОЛЫ: Гавричкин-3, Кириллов, С.Болдырев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В.Болдырев (грубая игра), Янтарь. Липецк. Стадион Янтарь. 110 зрителей. СУДЬЯ В. Миленин (Липецк).

АТЛАНТ-ДУБОВСКОЙ КАЗАК (Липецк) — ВЕТЕРАН (Данков) — 3:2 (0:0). ГОЛЫ: Самсонов-2, Ананьев — Гончаров-2. Наказаний не было. Липецк. Стадион Сокол. 25 зрителей. СУДЬЯ Ю. Гуров (Липецк).

РЕМКОМ (Липецк) — КОЛОС (Добринка) — 0:1 (0:1). ГОЛ: Овчинников. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Шибин (грубая игра), Ремком. Липецк. Стадион Новолипецкий. 70 зрителей. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк).

ДОН (Лебедянь) — ЕЛЕЦ (Елец) — 1:1 (0:0). ГОЛЫ: Суровяткин (с пен.) — Неделин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Неделин (грубая игра). Кириллов (несп.пов.), оба — Елец. Лебедянь. Стадион Центральный. 60 зрителей. СУДЬЯ С.Чесноков (Лебедянь).