23242526272829
30

«Перспектива» сильна в блице

11.09.2013 "Липецкая спортивная газета".

В выходные прошёл чемпионат Липецкой области по блицу. В турнире приняли участие 44 шахматиста. Удача улыбнулась молодым — тройку призёров составили ученики школы «Перспектива» Антон Торшин, Илья Григорьев и Андрей Грачёв.

Торшин и Григорьев набрали по 8,5 очка из 11, но в силу дополнительных показателей победителем стал более старший — Антон. Илья на втором месте, а Грачёв стал третьим, набрав 8 очков.

Места с четвёртого по десятое распределились так: Андрей Веневцев, Олег Гладышев, Андрей Курбатов (у всех по 7,5), Александр Чабан, Михаил Гераничев, Алексей Шишкин (по 7,0), Марина Смольянинова (6,5).

Марина стала чемпионкой области по блицу среди женщин, «корону» первенства области среди ветеранов выиграл Анатолий Казанцев (6,5), среди ветеранов-женщин не было равных его супруге Алле Казанцевой (6,0), среди сельских шахматистов лучшим стал Кирилл Логвинов из Елецкого района (6,5), а лавры победительницы первенства области среди девушек достались Софье Шарафутдиновой (5,0).