30

«Железные люди» соревновались в Аннино

Триатлон
04.09.2013 "Липецкая спортивная газета".

Близ села Аннино Грязинского района прошёл чемпионат области по триатлону. Желающих проверить свои силы в этом виде спорта оказалось не так много, и в итоге на старт соревнований вышли всего двенадцать спортсменов.

В соревнованиях мужчин сильнейшим стал липчанин Андрей Сенаторов, преодолевший дистанцию так называемого суперспринта (плавание 400 метров, велогонка 10 км и кросс 2,5 км) за 34 минуты 2 секунды. Вторым финишировал Александр Борщев из Добровского района, отставший на 57 секунды (34.59), третьим стал Михаил Стефанович из Грязей — 36.15.

Среди ветеранов 35-54 лет первенствовал Пётр Козлов — 36.45, второе место в активе Валерия Двуреченского — 40.45, третьим финишировал Валерий Кульбакин — 40.55.

В категории спортсменов старше 65 лет стартовали два участника. Анатолий Мастин с результатом 42.40 опередил Николая Казьмина (47.40).

В чемпионате приняли участие и три девушки. Победила Екатерина Аникина (52.40), второй стала Юлия Китаева (53.25), третьей — Юлия Власова (53.30).