262728293031

И снова нецензурщина…

Второй дивизион
28.08.2013 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Состоялись матчи очередного тура во втором дивизионе. Студенты ЛГТУ благодаря голу Евгения Чернышова одержали минимальную победу над задонским «Стартом». А вот воловская «Жемчужина» неожиданно уступила «Маёвке» — 1:2 и отдалилась от тройки призёров. В пассиве гостей и два удаления.

«ЛеМаЗ» в Волово лишь во втором тайме сломил сопротивление хозяев поля с помощью футболистов, вышедших на замену.

В поединке двух елецких коллективов «Елецизвесть» — «Энергия» гости в дебюте выглядели предпочтительнее, ведя в счёте с разницей в два мяча, а вот после перерыва, не уловив перемен в стане хозяев, своё преимущество растранжирили. В итоге — ничья 3:3.

При этом тренер «Энергии» Андрей Фаустов очень эмоционально реагировал на события в последние минуты матча, а после завершения игры зашёл в судейскую комнату и в категоричной форме отказался ставить свою подпись в протоколе, при этом нецензурно выражаясь в адрес бригады арбитров. Этот инцидент станет предметом разбирательства на ближайшем заседании КДК.

Крупную победу одержал чаплыгинский «Авангард», переигравший «Становое», — 4:1. Лидер турнира «Акрон» с хоккейным счётом победил ещё недавно входивший в группу лидеров добринский «Колос» — 6:3.

15-й ТУР. 25 АВГУСТА

АВАНГАРД (Чаплыгин) — СТАНОВОЕ (Становое) — 4:1 (1:0). ГОЛЫ: Викулин-2, Двоянов, Иванов — Рыков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нарышкин (грубая игра), Тюрин (грубая игра), оба — Становое. СУДЬЯ С.Чесноков (Лебедянь). Чаплыгин. Стадион Авангард. 180 зрителей.

ЛГТУ (Липецк) — СТАРТ (Задонск) — 1:0 (1:0). ГОЛ: Чернышов. Наказаний не было. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). Липецк. Стадион Университет. 60 зрителей.

МАЁВКА (Елецкий р-н) — ЖЕМЧУЖИНА (Воловский р-н) — 2:1 (1:0). ГОЛЫ: С.Бударин с пен., Куценко — Романов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хлестов (несп.пов.) — А.Глазунов (несп.пов.). УДАЛЕНИЯ: А.Глазунов, 79 (2ж., несп. пов.). Проскурин, 88 (грубая игра) оба — Жемчужина. СУДЬЯ Я.Сапрыкин (Елецкий р-н). Лавы. Стадион Маёвка. 50 зрителей.

ИСКРА (Волово) — ЛЕМАЗ (Лебедянь) — 0:3 (0:1). ГОЛЫ: Иншаков, Суровяткин с пен., Поляков. Наказаний не было. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елецкий р-н). Волово. Стадион Центральный. 100 зрителей.

ЕЛЕЦИЗВЕСТЬ (Елец) — ЭНЕРГИЯ (Ключ Жизни) — 3:3 (1:3). ГОЛЫ: Большаков, Подколзин, Шабрин — Голубев, А.Косарев, Мезинов. Нереализованный пенальти: А.Косарев (Энергия). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Смирнов (грубая игра). Шабрин (несп. пов.) — Алиев (грубая игра). Приходько (грубая игра). СУДЬЯ Р.Симутин (Елецкий р-н). Елец. Стадион Елецизвесть. 100 зрителей.

12. Искра 15 1 1 13 10-62 4

Бомбардиры: Грачёв (Колос), Викулин (Авангард) — по 16. Никитин (Акрон) — 13. А.Пикалов (Жемчужина) — 12.

Перенесённые матчи. 28 августа, среда. Старт — Становое. ЛГТУ — Энергия.

16-й ТУР. 1 сентября, воскресенье. Старт — Елецизвесть. Энергия — Акрон. Колос — Искра. ЛеМаЗ — Авангард. Становое — Маёвка.