262728293031

Обошлось без сенсаций

21.08.2013 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев

Ветеранское первенство области в очередном туре обошлось без сюрпризов.

Возглавляющий таблицу «Индезит» принимал обладателя Кубка области — данковский «Ветеран». В первом тайме точные удары Владимира Лямина и Сергея Аксёнова подтвердили преимущество хозяев поля, во втором тайме гостям удалось провести мяч престижа — 2:1. «Янтарь» в первом тайме поединка в Лебедяни соорудил победный гол благодаря усилиям двух Валериев: Сокольских выдал точный пас своему тёзке Кириллову, который и отправил «пятнистого» в створ ворот — 0:1. Во втором тайме, несмотря на обилие голевых моментов с обеих сторон, счёт не изменился.

«Елец» одержал запланированную победу над «Ремкомом» — 3:0. В этом матче дубль на счету Сергея Емельянова. Первую выездную победу одержал добринский «Колос», в Липецке переигравший «Атлант». В первом тайме гости дважды удачно завершали свои атаки, а в начале второй половины они довели счёт до крупного, и только после этого «Атлант» немного пришёл в себя. Сначала Константин Ананьев со штрафного пробил точно в угол, а через пять минут Валерий Проскурин сократил отставание до минимума — 2:3. Последние минуты прошли в яростной борьбе, но гости смогли удержать победный для себя результат.

10-й ТУР. 15 АВГУСТА

ИНДЕЗИТ (Липецк) — ВЕТЕРАН (Данков) — 2:1 (2:0). ГОЛЫ: Лямин, Аксёнов — Чевелев. Наказаний не было. Липецк. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). Стадион ФОК Новолипецкий. 30 зрителей.

ДОН (Лебедянь) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 0:1 (0:1). ГОЛ: В.Кириллов. Наказаний не было. СУДЬЯ С.Чесноков (Лебедянь).Лебедянь. Стадион Центральный. 55 зрителей.

ЕЛЕЦ (Елец) — РЕМКОМ (Липецк) — 3:0 (1:0). ГОЛЫ: Емельянов-2, Малютин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шибин (грубая игра), Корчагин (несп.пов.), оба — Ремком. СУДЬЯ Р.Симутин (Елецкий р-н). лец. Стадион ФОК Виктория. 90 зрителей.

АТЛАНТ-ДУБОВСКОЙ КАЗАК (Липецк) — КОЛОС (Добринка) — 2:3 (0:2). ГОЛЫ: Ананьев, Проскурин — Требунских, Овчинников с пен., Тихомолов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Овчинников (несп.пов.), Колос. СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). Липецк. Стадион Сокол. 40 зрителей.