262728293031

Упрочили, не играя

Чемпионат области. Первый дивизион
21.08.2013 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев
Победа в Кубке отняла много сил у данковских футболистов (в красно-белом)... Фото Александра Марчукова

Паршиновский «Родник» пропускал тур, но благодаря осечке «Данкова» стал лидером и по потерянным очкам

12-й тур

Игры Фортуны

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — ЕЛЕЦ-М (Елец) — 3:0 (1:0)

ГОЛЫ: В.Крутских, Кондратьев (с пен.), Панарин.

СИЛИКАТЧИК: Зиборов, Ноздрин, Ряховский, Букатин (Рогачёв, 53), Ал-й Назаров (В.Крутских, 60), Ал-р Назаров, Панарин, Кондратьев, Третьяков, Сундеев (Тамбовцев, 72), Савин (Сапронов, 50).

ЕЛЕЦ-М: Попов (Грицких, 70), Щукин, Адоньев, Кретинин (Меркулов, 72), Савушкин (Леонтьев, 76), Дмитриенко, Дронов (Колесниченко, 76), Челядин, Поляков, Мелихов (Геворгян, 46), Гусев (Карасёв, 46).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ноздрин, 38 (грубая игра). Ал-й Назаров, 38 (грубая игра) — Дмитриенко, 38 (несп.пов.). Леонтьев, 76 (грубая игра). СУДЬИ В.Миленин, В.Руднев, В.Скаков (все — Липецк)

14 августа. Липецк. Стадион Строитель. 60 зрителей. 28 градусов.

Молодёжь Ельца в выездном матче попробовала сыграть в быстрый комбинационный футбол. Увы, на кочковатом поле стадиона «Строитель» такая тактика успеха не приносит. Хозяева за счёт длинных передач нагнетали обстановку у ворот гостей, и буквально первая ошибка ельчан привела к взятию их ворот.

Во второй половине «строители» владели инициативой, а гости часто теряли мяч в безобидных ситуациях и никак не могли провести более-менее осмысленную атаку. После реализованного Сергеем Кондратьевым пенальти «Елец-М» окончательно расстроился.

На 76-й минуте после дальнего удара игрока гостей случился неожиданный рикошет от ноги защитника, но и здесь Фортуна была на стороне липчан. А вскоре они забили третий гол в ворота гостей и сняли все вопросы относительно исхода встречи.

Удар по «Данкову»

ДИНАМО-УМВД (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 3:1 (1:1)

ГОЛЫ: Посаднев, 17. Веретеников, 58. Коровин, 80 — Железниченко, 30.

ДИНАМО-УМВД: Красных, О.Власов, В.Сухарев (Веретеников, 46), Кондрахин (Кобзев, 72), Рябов, Паламарчук (Цыганков, 76), Санин, А.Зайцев, Фигурчук (Коровин, 53), Посаднев (Токарев, 46), Токмаков (Солдатов, 82)

ДАНКОВ: Лапин, Исаев, Миронов (Лушняк, 46), Казак, Фетисов, Кровопусков, Нестеров (Устинов, 69), Ширяев, Якушов, Курышев (Железниченко, 13), Баловнев (Сошнин, 66).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Токмаков, 32 (несп.пов.) — Железниченко, 50 (грубая игра). Якушов, 58 (грубая игра). УДАЛЕНИЯ: Цыганков, 89 (грубая игра) — Якушов, 70 (2ж., грубая игра). СУДЬИ А.Остриков, Д.Комоликов, М.Степанов (все — Липецк).

17 августа. Липецк. Стадион Динамо. 120 зрителей. 25 градусов.

Начало матча осталось за «бело-голубыми», которые проводили довольно опасные атаки. Особенно активно действовал правый фланг, где опытнейший Сергей Фигурчук переигрывал своего более молодого оппонента. Счёт был открыт после передачи именно с правого края, а Константин Посаднев вовремя открылся и поразил пустой угол — 1:0.

«Данков», неделю назад завоевавший Кубок области, после пропущенного мяча также приступил к активным действиям, причём оборона хозяев поля не всегда по правилам останавливала острые прорывы соперников. На 30-й минуте грубая игра на границе штрафной площади «бело-голубых» закончилась для них плачевно. Вышедший на замену Сергей Железниченко обводящим ударом сравнял счёт — 1:1.

«Полицейские», произведя ряд замен, во втором тайме заставили гостей больше думать об обороне собственных ворот. Сначала Валерий Веретеников нанёс неотразимый удар, а после удаления игрока «Данкова» хозяева и вовсе взяли игру под свой контроль.

В итоге на 80-й минуте Денис Коровин, получив мяч на грани офсайда, обыграл в очной дуэли голкипера гостей и закатил мяч в пустые ворота — 3:1.

Волевая победа путейцев

УЖДТ (Липецк) — ВЫМПЕЛ (Липецк) — 3:1 (0:0)

ГОЛЫ: Голобоков, В.Макаров, Бубенцов — Коротин.

УЖДТ: Маркин, Бугаков, Хорошилов (Глебов, 86), Ефанов (Калайда, 87), Голобоков, Кузнецов (Толчеев, 67), Скрылёв, Бубенцов (Муромцев, 90), Симонян, Власов (В.Макаров, 46), Лопатин.

ВЫМПЕЛ: Астафьев, Маков, Калинин, Ивченко, Никачёв, Пулькин, Зайцев, Чуносов (Подковыров, 56), Воскресенских (Куранов, 67), Гончаров, Коротин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бугаков, 23 (грубая игра). Голобоков, 31 (грубая игра). Власов, 45 (грубая игра). Лопатин, 62 (грубая игра) — Гончаров, 31 (грубая игра). Подковыров, 80 (грубая игра). СУДЬИ Ю.Гуров, А.Колпаков, М.Головкин (все — Липецк).

17 августа. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 50 зрителей. 25 градусов.

В первом тайме команды показали интересный футбол: красивые многоходовые комбинации сменяли плотные дальние удары, но при этом прекрасно выглядели вратари и оборонцы обеих сторон.

В начале второго тайма гости провели размашистую атаку, которую точным ударом завершил опытный Вадим Коротин — 0:1. «Железнодорожники» тут же перехватили инициативу и перевели игру к штрафной площади гостей. На 65-й минуте Владимир Голобоков, не раздумывая, пробил по воротам и сравнял результат.

Как нельзя кстати оказался и второй гол в исполнении Владимира Макарова, вышедшего на поле сразу после перерыва. «Вымпел» выглядел немного растерянным и начал грешить неточными передачами, которые помогали сопернику не выпускать нити игры из своих рук. Как следствие, на 82-й минуте Владимир Бубенцов точным ударом подвёл итог матча — 3:1.

Контригра «Меркурия»

ФАКЕЛ (Тербуны) — МЕРКУРИЙ (Липецк) — 0:2 (0:1)

ГОЛЫ: Сундетов, 35. Слукин, 81.

ФАКЕЛ: Сикорский, Панарин, Шматов, Быков, Зуев, М.Сухарев, Агапов, Глушков (Кузнецов, 76), Бесчеревных (Стюшин, 80), Крузе, Логунов.

МЕРКУРИЙ: Синявский, Ведринцев, Ананьев, Кусиньш, Сундетов, Шелепов, Овчинников, Слукин, Вощеникин, Гулидов, Рамазанов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бесчеревных, 77 (несп.пов.) — Ананьев, 55 (грубая игра). Рамазанов, 59 (грубая игра). Синявский, 90 (несп.пов.). СУДЬИ С.Сапрыкин, В.Щедрин, В.Кириллов (все — Елецкий р-н).

17 августа. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 180 зрителей. 25 градусов.

«Факел» с особым настроем готовился к игре: в первом круге тербунской команде, несмотря на крупную победу над «Меркурием», из-за нарушения регламента было засчитано поражение. В первые минуты хозяева поля буквально не выпускали соперников с их половины поля. Однако «Меркурий» со знанием дела оборонялся, дожидаясь своего шанса в контратаке.

На 20-й минуте плотный удар бывшего футболиста команды мастеров «Металлург» Кирилла Крузе в броске отразил вратарь «инопланетян». А на 35-й минуте гости в контратаке открыли счёт: Артур Сундетов, находясь в штрафной, в мгновение ока оценил ситуацию и опередил голкипера на долю секунды, проткнув мяч в ворота «Факела» — 0:1.

Во втором тайме атаки хозяев продолжились, однако «Меркурий» буквально забетонировал свою штрафную и колючими контрвыпадами больно жалил защиту соперника. Дважды подряд в последние пятнадцать минут матча гостей выручил вратарь, а на 81-й минуте Владимир Слукин ещё одним забитым мячом практически похоронил надежды «Факела» уйти от поражения — 0:2.

10. Металлург 11 0 2 9 9-33 2

Бомбардиры: Телегин (Родник) — 9. Коновалов (Данков) — 8. А.Цыков (Родник) — 6.

Матч 14-го ТУРА. 21 августа, среда. Липецк. Стадион Динамо. 18:00 Динамо-УМВД — Елец-М.

13-й ТУР. 24 августа, суббота. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 13:00 Факел — Динамо-УМВД. Липецк. УТБ Парус. 13:00 Меркурий — УЖДТ. Липецк. Стадион Сокол. 13:00 Вымпел — Родник. Елец. Стадион ФОК Виктория. 13:00 Елец-М — Данков.