293031

Борьба всё жарче

31.07.2013 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев
Паршиновский «Родник» (в жёлтом) возглавил турнирную таблицу чемпионата

Три матча 10-го тура заметно обострили интригу в борьбе за медали областного чемпионата.

В очном противостоянии лидеров «Данков» потерпел первое поражение в турнире, причём сразу разгромное, и уступил первую строчку «Роднику». А тербунский «Факел», выиграв у «Металлурга», сместил с третьего места липецких динамовцев, потерявших очки в домашнем матче с «Силикатчиком».

10-й тур

«Факел» наиграл на разгром

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 1:4 (0:0)

ГОЛЫ: Ульянчев — Глушков-2, Стюшин (с пен.), Зуев

МЕТАЛЛУРГ: Новиков, Юденков, Лукичев, Соломатин, Ковальский (Плахотников, 62), Курышев (Ульянчев, 46), Богатов (Евсеев, 71), Баязов (Швецов, 45), Колпачёв, Ручкин (Мордовкин, 77), Томилин (Макаренко, 59).

ФАКЕЛ: Жуков (Сикорский, 80), Панарин, Шматов, Быков, Стюшин (Фролов, 83), Зуев, Агапов, Глушков, Бесчеревных, Попов (Кузнецов, 77), М. Сухарев.

Наказаний не было. СУДЬИ В.Миленин, В.Руднев, В.Скаков (все — Липецк).

27 июля. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей. 21 градус.

В первом тайме молодые новолипчане практически ни в чём не уступали более опытным игрокам «Факела», и опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот.

Вторая половина началась с нарушением правил в штрафной «сталеваров». За игру рукой был назначен одиннадцатиметровый удар, который хладнокровно реализовал Игорь Стюшин — 0:1.

Буквально в следующей атаке «Факел» удвоил результат. Александр Глушков, сыграв нестандартно, выиграл единоборство в штрафной, и оборона хозяев осталась не у дел — 0:2.

На этом нападающий гостей не успокоился и через несколько минут мощным ударом довел счёт до крупного.

«Металлург», тем не менее, не сдавался, пытаясь во что бы то ни стало забить гол престижа, и желание воплотилось в действительность: отличился Александр Ульянчев — племянник полузащитника липецкого «Металлурга» 80-х годов прошлого века Александра Ульянчева.

Однако в концовке гостям всё же удалось одержать крупную победу. После меткого удара Виктора Зуева счёт стал окончательным — 1:4.

Реванш дебютанта

РОДНИК (Паршиновка) — ДАНКОВ (Данков) — 3:0 (1:0)

ГОЛЫ: А.Циков, 19. Телегин, 65 (с пен.), 69.

РОДНИК: Пальчиков, Гугнин, Черных, Д.Макаров, Шеповалов, А.Циков (Недобежкин, 77), Журавлёв (Платонов, 69), Е.Циков (Захаренко, 26), А.Ведищев (Плотников, 85), Грачёв (Рыбалкин, 60), Телегин.

ДАНКОВ: Агапов, Киреев, Исаев, Фетисов, Якушов, Сошнин (Нестеров,82), Кровопусков, Ширяев, Баловнев, Миронов (Лушняк,63), Коновалов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шаповалов, 53 (грубая игра). Гугнин, 56 (грубая игра). Платонов, 77 (грубая игра) — Исаев, 42 (грубая игра). СУДЬИ Ю.Головкин, А.Головкин, М.Головкин (все — Липецк).

Паршиновка. 27 июля. Стадион Центральный. 200 зрителей. 21 градус.

В первом круге в равной игре сильнее оказались хозяева поля — данковчане. «Родник» горел желанием взять реванш и добился своего.

Начало матча прошло в равной игре, и всё же атаки паршиновцев выглядели опаснее. На 19-й минуте в ходе затяжной атаки «Родника» Александр Циков умело разобрался с опекуном и катнул мяч мимо голкипера гостей — 1:0.

Данковчане ответили фланговой атакой, которую из центра штрафной ударом головой завершал Сергей Баловнев, но мяч пролетел над перекладиной.

Концовка первого тайма прошла без голевых моментов. А на 65-й минуте второго отрезка поединка за игру рукой в ворота «Данкова» был назначен пенальти, который чётко реализовал опытный Илья Телегин — 2:0.

Второй пропущенный мяч резко повлиял на настроение футболистов «Данкова», и через четыре минуты тот же Телегин оформил дубль и поставил жирную точку в важной игре — 3:0.

Напрасно ждали зрители голов

ДИНАМО-УМВД (Липецк) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 0:0

ДИНАМО-УМВД: Красных, Токмаков, Рябов, Власов, Солдатов, Паламарчук, А.Зайцев, Санин (Цыганков, 46), Токарев, В.Сухарев, Фигурчук (Кобзев, 46).

СИЛИКАТЧИК: Зиборов, Астапенков, Ряховский, Вик.Крутских, Букатин, Ал-й Назаров (Тамбовцев, 84), Ал-р Назаров, Третьяков (Савин, 83), Кондратьев, Панарин, Ноздрин (Сундеев, 41)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кобзев, 76 (несп.пов.) — Букатин, 39 (несп.пов.). Кондратьев, 45 (несп.пов.). Ал-й Назаров, 58 (грубая игра). Ал-р Назаров, 64 (грубая игра). СУДЬИ А.Шевяков, Р.Симутин, А.Бердников (все — Елецкий р-н).

27 июля. Липецк. Стадион Динамо. 100 зрителей. 21 градус.

Гости первыми приступили к активным действиям и заставили «бело-голубых» больше думать об обороне. Вадим Красных, отвечающий за последний рубеж хозяев поля, без работы не оставался. На 12-й минуте Сергей Кондратьев за счёт индивидуального мастерства просочился в штрафную площадь соперника, однако и сам не пробил, и пас партнёру отдал неточный.

Хозяева в ответ провели комбинацию правым флангом: оказавшийся на острие атаки Владимир Сухарев целился в дальний угол, но мяч с воротами немного разминулся.

На 28-й минуте «строители» забили гол, однако елецкий лайнсмен зафиксировал офсайд. Гости для проформы поспорили, но с решением арбитра смирились.

После перерыва игра пошла в монотонном ритме, оба противника больше заботились о безопасности собственных ворот, как следствие — нулевая ничья.

10. Металлург 10 0 2 8 9-28 2

Бомбардиры: Телегин (Родник) — 9. Коновалов (Данков) — 7. А. Циков (Родник) — 6. Полев, Зуев (оба — Факел) — по 5.

Матч 8-го ТУРА. 31 июля, среда. Стадион Динамо. 18:00 Динамо-УМВД — Вымпел.

Матч 10-го ТУРА. 31 июля, среда. Стадион ФОК Новолипецкий. 18:00 УЖДТ — Елец-М.

11-й ТУР. 3 августа, суббота. Данков. 13:00 Данков — Силикатчик. Стадион Сокол. 12:00 Вымпел — Факел. Стадион ФОК Новолипецкий. 13:00 УЖДТ — Металлург. Стадион ФОК Виктория. 13:00  Елец-М — Родник.