Паршиновский «Родник» (в жёлтом) отстаёт от лидера на одно очко (фото Александр МАРЧУКОВ)

ФАКЕЛ (Тербуны) — ЕЛЕЦ-М (Елец) — 1:0 (0:0)

ГОЛ: Стюшин, 81.

ФАКЕЛ: Жуков, Панарин, Полев, Быков, Логунов, М.Сухарев, Зуев, Стюшин, Афанасьев, Глушков (Моргачёв, 60), Фролов.

ЕЛЕЦ-М: Попов, Щукин, Дмитриенко, Савушкин, Адоньев, Елизаров, Колесниченко (Безбабичев, 46), Кретинин, Поляков, Окорочков, Гусев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фролов, 73 (грубая игра) — Адоньев, 28 (несп. пов.). Попов, 45 (несп.пов.). Гусев, 68 (несп. пов.). Савушкин, (90, несп.пов.). СУДЬИ В.Щедрин, А.Щедрин, О.Кузьмичёв (все — Елецкий р-н).

17 июля. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 140 зрителей. 31 градус.

В первом тайме хозяева поля подолгу разыгрывали мяч и старались доводить голевые атаки до верного. Однако гости в обороне действовали на редкость грамотно и контратаками не раз создавали головную боль защитникам «Факела». На 19-й минуте очередной контрвыпад ельчан увенчался опасным ударом, и вратарю тербунцев пришлось изрядно потрудиться, чтобы ликвидировать реальную угрозу воротам. На 30-й минуте и хозяева организовали голевой момент, который завершал Денис Логунов, но и здесь на высоте оказался вратарь Иван Попов.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся — хозяева поля продолжили осаждать ворота «Ельца», а гости долгое время играть надёжно в обороне. Победный мяч провёл на 81-й минуте Игорь Стюшин, оказавшийся первым у мяча, на мгновенье оставшегося бесхозным. Непростая победа «Факела» — 1:0.

По запросам хозяев

РОДНИК (Паршиновка) — СИЛИКАТЧИК (Липецк) — 2:0 (1:0)

ГОЛЫ: А.Циков-2.

РОДНИК: Пальчиков, Гугнин (Шеповалов,78), Черных, Плотников, Д.Макаров, Е.Циков (Рыбалкин, 56), Журавлёв (Платонов, 69), А.Ведищев, Телегин (Недобежкин, 74), Печинин, А.Циков.

СИЛИКАТЧИК: Рудаков, Астапенков, Вик.Крутских (Новиков, 85), Ал-р Назаров, Ряховский, Третьяков, Сапронов, Панарин, Ал-й Назаров, Кондратьев (В.Крутских, 46), Тамбовцев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Ведищев, 20 (грубая игра) — Ал-й Назаров, 21 (грубая игра). Панарин, 23 (грубая игра). Астапенков, 85 (грубая игра). СУДЬИ В.Миленин, М.Пашовкин, Д.Камоликов (все — Липецк).

20 июля. Паршиновка. Стадион Родник. 60 зрителей. 30 градусов.

Гости прибыли на матч в сильно усеченном составе — пятёро ведущих игроков отсутствовали по уважительным причинам, и матч начался под диктовку «Родника». «Силикатчик» уповал на контригру, однако неточные передачи сводили на нет все благие намерения.

Добринская команда, напротив, контролировала мяч умело, и атаки удавались на любой вкус. На 13-й минуте Илья Телегин, пройдя двоих соперников, хлёстко пробил в нижний угол, и голкипер строителей лишь кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. Впрочем, через три минуты очередную быструю комбинацию успешно реализовал Александр Циков — 1:0.

Во втором тайме хозяева нить игры по-прежнему не упускали. «Силикатчик» имел возможность отличиться лишь на 63-й минуте. Но вратарь хозяев не подвёл, а Александр Циков, забив второй мяч, снял все вопросы о победителе – 2:0.

Осечка лидера

ДАНКОВ (Данков) — УЖДТ (Липецк) — 1:1 (1:0)

ГОЛЫ: Коновалов, 37 — Лопатин, 71 с пен.

ДАНКОВ: Лапин, Якушов, Фетисов, Исаев, Лычагин (Лушняк, 19), Сошнин (Нестеров, 75), Миронов, Ширяев (Железниченко, 79), Кровопусков (Проворов, 82), Баловнев, Коновалов.

УЖДТ: Печуро (Маркин, 52), Козьяков, Бугаков, Голобоков, Лопатин, Калайда, Бубенцов (Власов, 75), Кузнецов (Долгих, 69), Скрылёв, Симонян, Хорошилов (В.Макаров, 46).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Голобоков, 23 (грубая игра). Кузнецов, 25 (грубая игра). Бубенцов, 34 (грубая игра). Бугаков, 72 (грубая игра). В.Макаров, 84 (грубая игра). СУДЬИ В.Миленин, В.Бессонов, Д.Камоликов (все — Липецк).

21 июля. Данков. Стадион ДЮСШ. 80 зрителей. 30 градусов.

Начал поединок «Данков», как всегда, уверенно. По-хозяйски завладел серединой поля и методично придавливал оборону железнодорожников. На 11-й минуте хозяевам удался и острый прорыв по левому флангу со зрячей передачей во вратарскую, но Сергей Баловнев, пытавшийся в падении замкнуть прострел, до мяча не дотянулся.

Гости от многочисленных единоборств не отказывались, а на 23-й минуте Ован Симонян, проскочив за счёт дриблинга двух опекунов, не раздумывая, точно ударил из-под ноги соперника — вовремя среагировал на удар Александр Лапин. «Данков» от своей тактики не отказался, Николай Коновалов продолжал нагнетать обстановку на своём фланге, и на 37-й минуте сильнейшим ударом открыл счёт — 1:0.

Второй тайм намного активнее начали гости. Владимир Бубенцов и Андрей Скрылёв своими действиями в атаке не раз вынуждали хозяев поля прижиматься к воротам. В середине второй половины Скрылёв с завершающим ударом немного не рассчитал, а ключевой момент в матче созрел на 71-й минуте. За нарушение правил хозяевами поля арбитр назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Алексей Лопатин — 1:1. Концовка поединка явными голевыми моментами зрителей не побаловала.

Матч 7-го тура

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — ДИНАМО-УМВД (Липецк) — 0:4 (0:2)

ГОЛЫ: Посаднев, Токарев, Войнов (с пен.), Санин.

МЕТАЛЛУРГ: Новиков, Юденков, Ковальский (Евсеев, 54), Лукичев (Макаренко, 56), Курышев, Ручкин, Воробьёв (Уколов, 46), Швецов, Колпачёв, Р.Ведищев (Мордовкин, 71), Багатов (Болгов, 56).

ДИНАМО-УМВД: Красных, Кондрахин, Рябов (Токарев, 45), Власов, Зайцев, Войнов, Кобзев (Солдатов, 45), Санин, Паламарчук, Посаднев (В.Сухарев, 46), Фигурчук.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Паламарчук, 75 (грубая игра). Санин, 85 (грубая игра). СУДЬИ А.Рязанов, А.Токарев, В.Руднев (все — Липецк).

17 июля. Липецк. Стадион Динамо. 70 зрителей. 31 градус.