293031

«Лампочка Ильича» загорелась ярко

Футбол
24.07.2013 "Липецкая спортивная газета".

Завершился розыгрыш традиционного турнира на Кубок мэра Липецка, который в этом году впервые проводился в новом формате 8х8.

В финальном поединке встречались команды «Лампочка Ильича» и «Дружба». В составе обоих коллективов выступает немало известных липецкой публике футболистов.

У «ильичёвцев» выделяются молодые футболисты почившего ныне в бозе «Энеркома» Александр Войнов, Сергей Афанасов, а также выступавший в прошлом сезоне за «Футбол-Хоккей» (Нижний Новгород) Сергей Шуклов, который, по слухам, даже задержал важную поездку из-за участия в этом матче.

В составе «Дружбы» на первых ролях находятся ветераны липецкого мини-футбола Михаил Сухарев и Денис Логунов, а также не так давно игравший в липецком «Металлурге» Андрей Захаренко, который из-за травмы пропустил финальный матч.

В первом тайме игра проходила под диктовку «Лампочки». Более молодые футболисты резво начали поединок, создали ряд опасных моментов у ворот Игоря Ярцева, и в итоге ушли в раздевалку с преимуществом в один мяч — отличился Никита Тулинов.

После перерыва игра шла уже под диктовку «Дружбы». Команда прижала соперника к воротам, владела мячом и создала несколько опаснейших моментов, но на последнем рубеже подтвердил своё высокое мастерство Сергей Шуклов, раз за разом выручая партнёров в сложных ситуациях.

К середине тайма игра выровнялась и потихоньку докатилась до финального свистка, возвестившего о триумфе «Лампочки Ильича».

Стоит отметить, что финальный поединок благодаря организаторам из липецкой любительской футбольной лиги прошел на самом высоком уровне.

В перерыве зрители могли насладиться выступлением девушек из группы поддержки липецкого «Металлурга», а также отведать плов, приготовленный в полевой кухне одним из спонсоров турнира, домом мебели «Янтарь», сообщает сайт sport-lipetsk.ru.

1/4 финала. Лампочка Ильича — Колос — 2:0. Меркурий — Брага — 4:1. Росинка — Луч — 1:3. Дружба — Синички — 6:1. 1/2 финала. Луч — Дружба — 1:2. Лампочка Ильича — Меркурий — 2:0. Финал. Лампочка Ильича — Дружба — 1:0.