Неприкасаемый «Елец»

Ветераны
17.07.2013 "Липецкая спортивная газета".
На поле «Янтарь» (в розовом) (фото С. Шмарова)

Возглавляющий турнирную таблицу «Елец» продолжает сохранять свои ворота «сухими». Как ни старался, не смог забить лидеру и «Атлант».

Начали матч липчане очень активно, в первом тайме полностью владели инициативой, однако реализовать, по меньшей мере, три явных голевых момента им не удалось. А на 46-й минуте второго тайма Александр Адоньев, оказавшись в одиночестве перед пустыми воротами, открыл счёт — 0:1. Хозяева поля вновь поджали соперника, но нарвались на грамотную оборону. Все решилось на 56-й минуте — в сутолоке у ворот хозяев ельчане оказались расторопнее, и Адоньев оформил дубль — 0:2.

«Янтарь» в каждом тайме провёл «Ремкому» по три мяча, и стал самым забиваемым в турнире. В Плавице «Колос» и данковский «Ветеран» забитыми голами обменялись до перерыва, а в середине второго точно метров с двадцати тайма пробил Борис Гончаров и принёс победу данковчанам — 1:2. С ходу ошеломил забитыми голами гостей из Льва Толстого «Индезит». А травмы троих приезжих дали возможность подопечным Юрия Кусурова порезвиться вдоволь — 5:0.

5-й ТУР. 11 ИЮЛЯ

АТЛАНТ (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 0:2 (0:0). ГОЛЫ: Адоньев-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пименов (грубая игра), Севостьяник (несп.пов.), оба — Атлант. СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). Липецк. Стадион Сокол. 30 зрителей.

КОЛОС (Добринка) — ВЕТЕРАН (Данков) — 1:2 (1:1). ГОЛЫ: Косых (с пен.) — Гончаров-2. Наказаний не было. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). Плавица. Стадион Центральный. 120 зрителей.

ЯНТАРЬ (Липецк) — РЕМКОМ (Липецк) — 6:0 (3:0). ГОЛЫ: Роговской, Канаев, Токмаков, Кириллов, Гавричкин, Сокольских. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк). Липецк. Стадион Янтарь. 150 зрителей.

ИНДЕЗИТ (Липецк) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 5:0 (4:0). ГОЛЫ: Аксёнов-2, Лямин-2, Гладышев. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). Липецк. Стадион Новолипецкий. 100 зрителей.