22232425262728
293031

«Елец» мячей не пропускает

03.07.2013 "Липецкая спортивная газета".

Матч двух фаворитов, «Ельца» и «Янтаря», напомнил о недавнем кубковом противостоянии, а вязкая и напряжённая борьба вновь завершилась победой хозяев, благодаря голу Александра Адоньева.

Воспользовавшись осечкой «Янтаря», на второе место вышел «Атлант», крупно переигравший лебедянский «Дон» — 4:1. «Индезит» и в усечённом составе забрал плановые три очка в матче с «Ремкомом», а дубль на свой счёт записал Владимир Лямин.

В Добринке встречались коллективы, не набравшие ни одного очка — «Колос» и «Янтарь-2». Матч начался атаками хозяев, и в одной из них Александр Овчинников открыл счёт. Однако и гости пришли в себя быстро. Голевой момент организовали Вячеславу Савину, который чётко использовал представившуюся возможность — 1:1. Перед перерывом Овчинников, выиграв в штрафной в силовой борьбе с защитником, послал второй мяч в ворота «Янтаря-2» — 2:1, который оказался победным.

«Ветеран» во Льве Толстом начал по-хозяйски, и Борис Гончаров из-за пределов штрафной оформил минимальное преимущество — 0:1. Во втором тайме «Лев Толстой» своей активностью напомнил о факторе своего поля, заставил соперника сфолить, и Сергей Емельянов с пенальти восстановил равновесие. Развязка наступила за две минуты до финального свистка — ошибкой соперника после подачи углового воспользовался Алексей Бойков — 1:2.

3-й ТУР. 27 ИЮНЯ

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ВЕТЕРАН (Данков) — 1:2 (0:1). ГОЛЫ: Емельянов (с пен.) — Гончаров, А.Бойков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мальцев (грубая игра) — Лапшин (грубая игра). СУДЬЯ С.Чесноков (Лебедянь). Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 150 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — ДОН (Лебедянь) — 4:1 (1:0). ГОЛЫ: Ананьев, Фёдоров, Самсонов, Кречетов — Сдобников. Наказаний не было. СУДЬЯ В.Бессонов (Липецк). Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

ЕЛЕЦ (Елец) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 1:0 (0:0). ГОЛ: Адоньев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Кириллов (несп.пов.), Илларионов (грубая игра) — Чурляев (грубая игра). СУДЬЯ В.Щедрин (Елецкий р-н). Елец. Стадион Виктория.100 зрителей.

РЕМКОМ (Липецк) — ИНДЕЗИТ (Липецк) — 1:3 (0:1). ГОЛЫ: Онипко — Лямин-2, Аксёнов. Наказаний не было. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). Липецк. Стадион Новолипецкий. 40 зрителей.

КОЛОС (Добринка) — ЯНТАРЬ-2 (Липецк) — 2:1 (2:1). ГОЛЫ: Овчинников-2 — Савин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Зюзин (грубая игра) — Рогачёв (несп.пов.), Филонов (несп.пов.). СУДЬЯ Э.Ермаков (Липецк). Плавица. Стадион Кристалл. 50 зрителей.