24252627282930

Мажоры и миноры для двух «Янтарей»

Ветераны
26.06.2013 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

В ветеранском первенстве обозначился дуэт лидеров. «Янтарь» и «Елец» и вторые свои матчи выиграли с крупным счётом.

В поединке против ельчан «Лев Толстой» держался до 26-й минуты, а затем Александр Адоньев, переиграв соперников в воздухе, направил мяч в угол — 1:0. Не было ему равных на втором этаже и через две минуты — 2:0. После перерыва темп игры несколько упал. Гости, создав, но не реализовав пару голевых моментов, сосредоточились на обороне. И всё же противостоять хет-трику Адоньева не смогли — 3:0.

На стадионе «Янтарь» перед матчем двух хозяев поля призывно звучала музыка — артисты развлекали зрителей танцами. Не давали они скучать болельщикам и в перерыве. Впрочем, и сама игра получилась довольно развлекательной — в одни ворота. «Янтарь» под руководством Станислава Берникова был явно сильнее недавно появившегося собрата. По дублю оформили Эдуард Канаев, игравший на правом фланге обороны, и правый хавбек Вадим Гавричкин.

«Индезит», забивший первым «Атланту», во втором тайме удержать победный счёт не смог — равенство восстановил Виктор Гончаров — 1:1.

Николай Суровяткин, забив в каждом тайме по мячу, помог лебедянскому «Дону» одержать победу над «Колосом» из Добринки. Обладатель Кубка области данковский «Ветеран» на своём поле разгромил «Ремком» — 4:0.

Матч 1-го ТУРА. 13 ИЮНЯ

РЕМКОМ (Липецк) — Елец (Елец) — 0:4 (0:2). ГОЛЫ: Емельянов-2, Страхов, Адоньев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Хвастионок (несп.пов.), Елец. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 40 зрителей.

2-й ТУР. 20 ИЮНЯ

ЕЛЕЦ (Елец) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 3:0 (2:0). ГОЛЫ: Адоньев-3. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Фирсанов (несп.пов.), Лев Толстой. СУДЬЯ Р.Симутин (Елецкий р-н). Елец. Стадион Виктория. 150 зрителей.

ИНДЕЗИТ (Липецк) — АТЛАНТ (Липецк) — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Лямин — Гончаров. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Семин (несп.пов.), Сушков (несп.пов.) — Камышов (грубая игра), Фёдоров (несп.пов.). СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). Липецк. Стадион Новолипецкий. 40 зрителей.

ВЕТЕРАН (Данков) — РЕМКОМ (Липецк) — 4:0 (2:0). ГОЛЫ: Нестеров, Александров, В.Бойков, Фетисов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Джурич (грубая игра), Ремком. СУДЬЯ С.Чесноков (Лебедянь). Данков. Стадион ДЮСШ. 120 зрителей.

ДОН (Лебедянь) — КОЛОС (Добринка) — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Суровяткин-2 (1 с пен.). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Киреев (несп.пов.) — Овчинников (несп.пов.). СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). Лебедянь. Стадион Центральный. 70 зрителей.

ЯНТАРЬ-2 (Липецк) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 0:5 (0:3). ГОЛЫ: Канаев-2, Гавричкин-2, Бирюков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Сурков (грубая игра), Янтарь-2. СУДЬЯ В.Миленин (Липецк). Липецк. Стадион Янтарь. 100 зрителей.