24252627282930

«Родник» возглавил гонку

12.06.2013 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев
Страж ворот «Ельца-М» Иван Попов начеку. Фото С. Дякина

Четвёртый тур областного чемпионата получился сокращённым: игру «Данкова» и «Ельца-М» отложили на неделю. В результате данковчане утратили лидерство, а турнирную таблицу возглавил дерзкий дебютант из села Паршиновка
Добринского района.

Тамошний «Родник» одержал очередную победу благодаря дублю маститого Ильи Телегина и теперь опережает сразу трёх преследователей на одно очко. Впрочем, плотность в таблице чемпионата очень велика, особенно в верхней её части, и каждый тур может перевернуть положение лидеров с ног на голову…

4-й тур

Опыт —
синоним победы?

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 3:2 (1:0)

ГОЛЫ: Кондратьев, Сундеев, Вл.Крутских — Фарафонов, Евсеев.

СИЛИКАТЧИК: Смольников, Ал-й Назаров (Сапронов, 71), Кондратьев, Вик.Крутских, Букатин, Астапенков, Ал-р Назаров, Ряховский, Тамбовцев (Сундеев, 46), Третьяков, Ноздрин (Вл.Крутских, 57).

МЕТАЛЛУРГ: Новиков, Юденков, Лукичев, Соломатин, Р.Ведищев (Чуваков, 46), Богатов (Евсеев, 50), Путилин, Фарафонов, Таравков, Душкин (Сафарян, 64), Алексин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ряховский, 60 (грубая игра). СУДЬИ Ю.Гуров, В.Скаков, А.Аленин (все — Липецк).

5 июня. Липецк, Стадион Строитель. 100 зрителей. 24 градуса.

«Силикатчик» начал игру по-хозяйски: контролируя середину поля, более опытные игроки команды Юрия Новикова перевели игру в штрафную юных «сталеваров».

Счёт открыл «Силикатчик»: Сергей Кондратьев взял игру на себя и точно пробил — 1:0.

В начале второй половины «строители» закрепили успех: Юрий Сундеев, освободившись от опеки, моментально выстрелил в открытый угол — 2:0. На некоторое время темп матча утих, и «Металлург» воспользовался некоторым благодушием противника: Никита Евсеев размочил счёт.

Проведя ряд замен, «Силикатчик» вновь завладел инициативой, и тотальное давление принесло плоды: на 80-й минуте вышедший на замену Владимир Крутских забил третий гол — 3:1.

«Металлург» не опускал рук до финального свистка, и наградой ему стал мяч, забитый на исходе матча.

Телегин славит Паршиновку голами

РОДНИК (Паршиновка) — ВЫМПЕЛ (Липецк) — 2:0 (0:0)

ГОЛЫ: Телегин-2.

РОДНИК: Пальчиков, Шеповалов, Черных, Плотников, В.Муравлёв (Д.Макаров, 46), Захаренко, А.Циков (Недобежкин, 76), Платонов (Печинин, 62), А.Ведищев, А.Циков (Лесных, 86), Телегин.

ВЫМПЕЛ: Астафьев, Калинин, Маков (Шитиков, 85), Пулькин, Воскресенских, Никачёв, Коротин, Подковыров (Куранов, 46), Т.Макаров, Власов (Лекомцев, 33), Пшеничный (Чуносов, 61).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Недобежкин, 82 (грубая игра) — Воскресенских, 38 (несп.пов.). Т.Макаров, 57 (грубая игра). Пулькин, 70 (грубая игра). СУДЬИ Ю.Гуров, М.Пашовкин, А. Колпаков (все — Липецк).

8 июня. Паршиновка. Стадион Родник. 250 зрителей. 25 градусов.

После неторопливых первых минут матча «Родник» стал поддавливать гостей, навязывая им свою тактику. В итоге на 22-й минуте опасный удар Андрея Ведищева чуть было не достиг цели. Гости в ответной атаке заработали опасный штрафной, однако извлечь пользу из эпизода не смогли.

Начало второго тайма проходило с игровым преимуществом команды из Паршиновки, и в нужный момент точный удар нанёс опытный Илья Телегин — 1:0.

Но и «Вымпел» не терял надежды отыграться: на 64-й минуте липчане разыграли неплохую комбинацию, и лишь в последний момент защитник хозяев поля разрядил обстановку выносом мяча в поле.

А на 78-й минуте Телегин оформил дубль и окончательно закрепил успех своей команды. «Вымпел» боролся до финального свистка, однако счёт больше не менялся — 2:0.

Напросились гости
на пенальти…

ДИНАМО-УМВД (Липецк) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 4:1 (1:0)

ГОЛЫ: Цыганков, 16 с пен. А.Зайцев, 54 с пен. Посаднев, 58. Коровин, 80 с пен. — Шматов, 87.

ДИНАМО-УМВД: Красных, Токмаков, Рябов, Власов, Солдатов, Токарев, А.Зайцев, Цыганков (Паламарчук, 75), Коровин (Иванов, 81), Посаднев (Кондрахин, 59), Фигурчук.

ФАКЕЛ: Жуков, Зуев, Панарин, Шматов, Быков, Полев (Фролов, 75), Клищенко, Шевченко, Глушков, Полтев (Стюшин, 61), Кузнецов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Цыганков, 31 (грубая игра) — Быков, 58 (грубая игра). Панарин, 75 (грубая игра). Жуков, 87 (грубая игра). СУДЬИ В.Миленин, М.Головкин, А.Рязанов (все — Липецк).

8 июня. Липецк. Стадион Динамо. 70 зрителей. 25 градусов.

Как и полагается хозяевам поля, с первых минут динамовцы пошли вперёд, и уже в начале матча активный Сергей Фигурчук заработал два опасных штрафных. Гостей это насторожило, но на 16-й минуте одиннадцатиметровый за фол в своей штрафной они заработали. Пенальти, переиграв вратаря, реализовал Станислав Цыганков — 1:0.

Очень старался отличиться попавший в основу «бело-голубых» форвард Денис Коровин, в нескольких моментах действовавший нестандартно, с импровизацией.

Вторая половина тоже началась с нарушения в штрафной гостей — грубо атаковали Фигурчука. На сей раз к мячу подошёл фланговый хавбек Артём Зайцев, и его попытка оказалась удачной — 2:0.

«Факел» несколько растерялся, и Константин Посаднев перед своей заменой успел забить третий мяч, чем окончательно деморализовал гостей.

На 80-й минуте главный арбитр мачта Виталий Миленин в штрафной гостей усмотрел третье нарушение. Начать соперника с центра в четвёртый раз заставил сам пострадавший — Денис Коровин.

А гол престижа под занавес расстроенный «Факел» всё же организовал — 4:1.

Дебютанты
идут под откос

УЖДТ (Липецк) — МЕРКУРИЙ (Липецк) — 0:1 (0:0)

ГОЛ: Канин, 62.

УЖДТ: Печуро, Козьяков, Ефанов, Симонян, Скрылёв, Бубенцов, Хорошилов, Власов, Макаров (Долгих, 46), Лопатин, Муромцев (Кузнецов, 46).

МЕРКУРИЙ: Синявский, Кусиньш, Овчинников, Вощеникин (Гулидов, 65), Ведринцев, Шелепов, Петров, Шепелев (Слукин, 12), Канин, Ананьев, Рамазанов (Моргачёв, 80).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кузнецов, 73 (грубая игра) — Вощеникин, 48 (грубая игра). СУДЬИ Г.Абрамов, В.Скаков, А.Токарев (все — Липецк).

8 июня. Липецк. Стадион ФОК Новолипецкий. 70 зрителей. 25 градусов.

В первом тайме новолипчане полностью контролировали ход игры, а вот в реализации не преуспели — подводила неточность. И после каждого нереализованного момента всё увереннее чувствовали себя игроки «Меркурия».

Во втором тайме железнодорожники по инерции шли вперёд всей командой, но голевые моменты продолжили транжирить. «Меркурий», словно пружина, ждал своего шанса, и на 62-й минуте Александр Канин дальним ударом отправил мяч в ворота хозяев поля — 0:1.

Дебютанты первого дивизиона потерпели третье поражение подряд.

Матч 3-го тура

ДАНКОВ (Данков) — ДИНАМО-УМВД (Липецк) — 4:2 (3:0)

ГОЛЫ: Коновалов-3, Баловнев — А.Зайцев, Посаднев.

ДАНКОВ: Лапин, Лычагин, Миронов, Исаев, Сошнин, Кровопусков (Нестеров, 65), Истомин, Баловнев (Якушов, 89), Ширяев (Гончаров, 71), Коновалов, Казак.

ДИНАМО-УМВД: Красных, Токмаков (Солдатов, 46), Рябов, Санин (Посаднев, 65), Кондрахин, Иванов (Токарев, 46), Цыганков, Кобзев (А.Зайцев, 46), Войнов (В.Сухарев, 65), Веретеников (Коровин, 60), Фигурчук.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Казак, 37 (грубая игра). СУДЬИ С.Сапрыкин, А.Бердников, Р.Симутин (все — Елецкий р-н).

1 июня. Данков. Стадион ДЮСШ. 300 зрителей. 25 градусов.

10. Елец-М 3 0 0 3 0-7 0

Бомбардиры: Коновалов (Данков), Телегин (Родник) — по 5.

5-й ТУР. 12 июня, среда. Стадион ФОК Виктория. 11:00 Елец-М — Динамо-УМВД. Стадион Сокол. 18:00 Металлург — Данков. 15 июня, суббота. Стадион Сокол. 13:00 Вымпел — Силикатчик. Тербуны. 13:00 Факел — УЖДТ. 16 июня, воскресенье. Стадион ФОК Новолипецкий. 13:00 Меркурий — Родник.

Матч 4-го ТУРА. 15 июня, суббота. Данков. 13:00 Данков — Елец-М.