Ветераны
05.06.2013 "Липецкая спортивная газета".
Сошлись «Янтарь» с «Ельцом» (в белом)

Прошлогодний обладатель переходящего трофея липецкий «Янтарь» сложил свои полномочия в полуфинале.

Матчи четырёх фаворитов в борьбе за почётный трофей проходили в напряженной борьбе до финального свистка, но серии послематчевых пенальти претендентам не понадобились.

Во Льве Толстом хозяева поля принимали «Ветеран» из Данкова. На 12-й минуте Алексей Фетисов с линии штрафной ударом с носка попал точно в угол, однако уже через две минуты Игорь Моисеев со стандарта тоже отправил мяч впритирку со стойкой — 1:1. Во втором тайме игра проходила с переменным успехом, соперники осторожничали и дожидались чужой ошибки.

За десять минут до окончания встречи победный мяч провели гости. Алексей Нестеров пробил из-за пределов штрафной, а отскочивший от вратаря мяч добил в сетку ворот Виктор Носов — 1:2.

В Ельце первый тайм соперники провели без голов, но во втором хозяева действовали активнее и продуктивно. За девять минут до финального свистка Олег Баскаков открыл счёт, а еще через несколько минут мяч, отскочивший от штанги, в сетку отправил Игорь Тимохин — 2:0.

«Янтарь», обладая качественным подбором ведущих игроков, создал ряд голевых моментов, однако в завершающей стадии атак прицел у гостей сбивался. Так что Кубок из областного центра переедет. В Елец или Данков?

1/2 ФИНАЛА

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ВЕТЕРАНЫ (Данков) — 1:2 (1:1). ГОЛЫ: Моисеев — Фетисов, Носов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Емельянов (несп.пов.), Башлаков (несп.пов.), Жуков (симуляция) — Мельников (несп.пов.), Фетисов (грубая игра). СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 280 зрителей.

ЕЛЕЦ (Елец) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 2:0 (0:0). ГОЛЫ: Тимохин, Баскаков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Канаев (несп.пов.), Янтарь. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елецкий р-н). Елец. Стадион Виктория. 300 зрителей.

ФИНАЛ. 6 июня, четверг. Данков. 18:00 Данков — Елец.