24252627282930

Две Татьяны не отобрались на Универсиаду

Тяжёлая атлетика
05.06.2013 "Липецкая спортивная газета".

В Казани завершился чемпионат России по тяжёлой атлетике, который одновременно являлся тестовым соревнованием перед Всемирной Универсиадой-2013 и отборочным в состав сборной страны для участия в представительном форуме студенческого спорта.

В весовой категории до 53 килограммов у женщин выступала 20-летняя студентка муниципального института экономики и права Татьяна Сусакова, которая недавно выиграла титул чемпионки ЦФО. В Казани Татьяна не смогла составить конкуренции фаворитам и заняла только седьмое место.

В рывке Сусакова осилила 67 килограммов, хотя в заключительном подходе пыталась покорить и штангу весом в 71 килограмм. В толчке результат Татьяны — 80 килограммов. В последнем подходе Сусакова пыталась улучшить сумму двоеборья, выполнив попытку поднять 87-килограммовый снаряд, но она получилась неудачной.

В итоге сумма двоеборья уроженки Грязей Татьяны Сусаковой составила 147 килограммов, что сразу на 13 килограммов хуже её же недавнего достижения, показанного в ходе чемпионата ЦФО.

А победительницей чемпионата России стала Кристина Соболь из города Сальск Ростовской области, которая набрала в сумме 184 кг (89+95). На втором месте Светлана Черемшанова из Шадринска Курганской области — 179 (76+103), «бронза» в активе 16-летней Яны Мохиной из Бугульмы (Татарстан) — 168 (73+95).

В супертяжёлой весовой категории (свыше 75 кг) должна была выступать ещё одна липчанка Татьяна Кренделева, однако она не вышла на старт. Официальная причина, указанная в протоколе: «снята врачом»…