Экстрим
29.05.2013 "Липецкая спортивная газета".
фото с lipetskmedia.ru

В минувшее воскресенье в парке экстремальных видов спорта «X-City» состоялся областной молодёжный фестиваль экстремального спорта и прогрессивных видов досуга, сообщает lipetskmedia.ru.

Соревнования, участниками которых были молодые люди от 14-ти до 30-ти лет, прошли в четырёх дисциплинах. Сильнейшего между собой выявляли турникмены, роллеры, скейтбордисты и велосипедисты BMX.

В роллерблейдинге главным фаворитом считался Антон Белов. 24-летний липчанин, впервые вставший на ролики 10 лет назад, выиграл немало внутриобластных турниров. Антон занял второе место, уступив победу более молодому Павлу Федянину. Третьим стал Антон Суховерхов.

В остальных номинациях призовые места распределились следующим образом. В BMX победил Дмитрий Елфимов, опередивший Алексея Попова и Глеба Букова соответственно. В нелёгкой и самой конкурентной борьбе на турнике (здесь участие приняли чуть больше 20-ти человек) выиграл Дмитрий Федяйнов. Вторую строчку пьедестала занял Владимир Шелухин, следом расположился Алексей Ткаченко. А в соревнованиях по скейтбордингу судьи присудили победу Александру Андрееву, показавшего, по их мнению, более качественное выступление, чем Алексей Дёшин и Даниил Суровяткин, получивших «серебро» и «бронзу».