«Атлант» выше всех

Ветераны
22.05.2013 "Липецкая спортивная газета". Геннадий МАЛЬЦЕВ

Завершился предсезонный турнир ветеранов.

Прошедший ровно всю дистанцию «Атлант» в последнем туре поставил восклицательный знак. Одержав крупную победу надо «Львом Толстым» — 6:1, в итоге оторвался от преследователей и стал победителем.

«Индезит» во встрече с «Доном» во втором тайме вынужден был отыгрываться со счёта 0:2. Как оказалось, резервы для этого у подопечных Юрия Кусурова были. В течение трёх минут шансы они уравняли, однако в концовке матча хладнокровнее оказались лебедянцы — их победный гол оказался «серебряным». «Индезит» замкнул тройку призёров.

Лучших игроков оргкомитет определил среди команд-призёров. Ими стали Андрей Пименов («Атлант»), Андрей Киреев («Дон») и Вадим Морев («Индезит»).

На очереди у ветеранов — Кубок области, который стартует в четверг, 23 мая. В 1/8 финала cыграют «Добринка» и липецкий «Янтарь-2», а также «Данков» и «Лебедянь». Победители этих матчей встретятся в четвертьфинальных поединках с липецкими «Янтарём» и «Индезитом» соответственно — в воскресенье, 26 мая. Ещё в двух поединках 1/4 финала 23 мая встретятся «Елец» с липецким «Ремкомом» и «Лев Толстой» с «Атлантом».

Полуфинальные встречи состоятся 30 мая, а финал — 6 июня.

5-й ТУР. 16 МАЯ. Стадион Сокол

АЛЬТАИР — РЕМКОМ — 1:1 (0:1). Голы: Злобин — Куницын. Предупреждение: Джурич (Ремком). Судьи Ю.Гладких, Р.Смирнов.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ — АТЛАНТ — 1:6 (1:3). Голы: Сотников — Самсонов-2, Фёдоров-2, Комаров, Пименов. Предупреждение: Пименов (Атлант). Судьи Ю.Гладких, Р.Смирнов.

ИНДЕЗИТ — ДОН — 2:3 (0:0). Голы: Морев, Гончаров — Сдобников-2, Суровяткин. Наказаний не было. Судьи Ю.Головкин, С.Костюченко.