2728293031

Без поражений мчится «тройка»

Миди-футбол. Ветераны
08.05.2013 "Липецкая спортивная газета". Геннадий МАЛЬЦЕВ

Лишь в третьем туре ветеранского турнира по миди-футболу первой победы добился «Индезит».

Владея игровым преимуществом в матче с «Ремкомом» на протяжении всего матча и забив два мяча, «Индезит» немного перевёл дух, за что тут же поплатился — Дмитрий Васильев сумел сократить отставание в счёте. Но во втором тайме «Индезит» уже не расслаблялся и, уверенно контролируя ход поединка, отличился ещё дважды — 4:1.

В первом тайме матча «Альтаир» — «Атлант» оба соперника не скупились на атаки, но подобрать ключи к чужим воротам им не удавалось долгое время. Лишь в концовке тайма Александр Овчинников, оказавшись с глазу на глаз с вратарём «Атланта», сумел хладнокровно его переиграть — 1:0. Во втором тайме «Атлант» резко прибавил в скорости, и такая тактика принесла липецкой команде успех. Добринцы порой не успевали вернуться в оборону, и дважды мяч после ударов Михаила Фёдорова и Андрея Гончаренко побывал в сетке ворот «Альтаира» — 2:1. Волевая победа позволила «Атланту» возглавлять турнирную таблицу.

Стартовав в турнире с поражения, всё выше в турнирной таблице поднимается лебедянский «Дон». В очередном поединке повержен «Лев Толстой». В первом тайме левтолстовцы выглядели даже предпочтительнее, однако, создав несколько по-настоящему голевых моментов, реализовать их не смогли. И во втором отрезке встречи расплата последовала. Лебедянцы, строго играя в обороне, казалось, выжидали, и в середине второго тайма желаемые моменты наступили. Дважды отличился Андрей Киреев. Мог обострить игру пенальти, назначенный в ворота «Дона», однако реализация подвела левтолстовцев и в эту ответственную минуту. Зато игрок «Дона» Николай Суровяткин не промахнулся — 3:0.

3-й ТУР. 2 МАЯ. Стадион Сокол

ИНДЕЗИТ — РЕМКОМ — 4:1 (2:1). Голы: Сушков-2, Лямин, Морев — Васильев. Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, Р.Смирнов.

АЛЬТАИР — АТЛАНТ — 1:2 (1:0). Голы: Овчинников — Федоров, Гончаренко. Наказаний не было. Судьи Р.Смирнов, Ю.Головкин.

ДОН — ЛЕВ ТОЛСТОЙ — 3:0 (0:0). Голы: Киреев-2, Суровяткин. Нереализованный пенальти: Моисеев (Лев Толстой). Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, И.Гладких.

6. Ремком 3 0 0 3 2-8 0

4-й ТУР. 9 мая, четверг. Стадион Сокол. 18:00 Атлант — Дон. 19:00 Ремком — Лев Толстой. 19:00 Индезит — Альтаир.