2728293031

Яскевичи из Чехии вернулись без наград

Стрельба
08.05.2013 "Липецкая спортивная газета".

В чешском городе Пльзень завершился традиционный международный турнир по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия «Гран-при Освобождения». Липецкую область в этих соревнованиях представляли брат и сестра Яскевичи, оставшиеся в итоге без наград.

Ближе к медали была Любовь, вышедшая в финал в стрельбе из пистолета с 25 метров со вторым результатом (589 очков из 600). Однако в полуфинальной серии она не смогла подтвердить реноме, а в матче за третье место уступила венгерской спорт­сменке Саре Бабич — 7:9. «Золото» выиграла ещё одна венгерка Рената Тобайсике, в финале обыгравшая немку Монику Карш — 8:4.

А вот в своём «коронном» упражнении — стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров — Яскевич не преуспела, заняв только 23-е место (375 очков из 400). Победу здесь праздновала Моника Карш.

Уроженка Хабаровска Алина Ивачёва, некоторое время выступавшая за Липецкую область, но не так давно вновь сменившая «спортивное гражданство», в стрельбе из винтовки с 50 метров заняла 52-е место, а победила здесь чешка Никола Мазурова.

Наконец, в стрельбе из пистолета с 10 метров у мужчин победил немец Ханс-Йорг Мейер, второе место у серба Димитрия Гргича, третье — у поляка Войцеха Кнапика. Личанин Алексей Яскевич занял седьмое место.