2728293031

Ничья в почёте?

Миди-футбол
01.05.2013 "Липецкая спортивная газета".

Один из прошлогодних фаворитов «Индезит» уже второй матч играет вничью. Очередной его соперник «Атлант» первым добился успеха — после передачи Олега Севостьяника цель без сопротивления защитников поразил Павел Чугунов. В конце первого тайма после грубой ошибки опекуна Олег Будюкин сравнял счёт — 1:1, а во второй половине результативностью соперники не блистали.

Равная игра в первом тайме складывалась и в матче «Дон» — «Ремком». Оппоненты сумели обменяться точными ударами — 1:1, а во втором тайме всё шло к ничьей. Однако в концовке матча точный удар Андрея Киреева принёс победу лебедянскому «Дону».

В поединке «Альтаир» — «Лев Толстой» начало матча осталось за добринской командой, причём игровое преимущество «Альтаира» подкрепили два метких удара Александра Требунских и Валерия Сокольских. Забитые голы, похоже, притупили бдительность фаворита, и в конце первого тайма многоходовую комбинацию левтолстовцев точным ударом завершил Андрей Сотников. Во втором тайме инициативой владел уже «Лев Толстой», но дважды после опасных ударов соперников удача была на стороне «Альтаира». И всё же за пять минут до окончания Сергей Емельянов со штрафного снял паутину с «девятки» ворот, защищаемых Александром Фроловым. В итоге боевая ничья — 2:2.

2-й ТУР. 25 АПРЕЛЯ. Стадион Сокол

АТЛАНТ — ИНДЕЗИТ — 1:1 (1:1). Голы: Чугунов — Будюкин. Наказаний не было. Судьи Р.Смирнов, Ю.Гладких.

АЛЬТАИР — ЛЕВ ТОЛСТОЙ — 2:2 (2:1). Голы: Требунских, Сокольских — Сотников, Емельянов. Предупреждения: Сокольских — Шморгун. Судьи Ю.Гладких, Р.Смирнов.

ДОН — РЕМКОМ — 2:1 (1:1). Голы: Суровяткин, Киреев — Онипко. Предупреждение: Нечаев (Дон). Судьи С.Костиченко, Ю.Головкин.

6. Ремком 2 0 0 2 1-4 0

3-й ТУР. 2 мая, четверг. Стадион Сокол. 18:00 Индезит — Ремком. 19:00 Альтаир — Атлант. 19:00 Дон — Лев Толстой.