22232425262728
2930

Ветераны в движении

24.04.2013 "Липецкая спортивная газета".

На стадионе «Сокол» стартовало миди-футбольное первенство среди тех, кому за сорок. Всего заявилось шесть коллективов, которые и разыграют медали турнира на свежем воздухе.

В первом матче «Атлант», выглядевший фаворитом в игре с «Ремкомом», отличился по разу в каждом из таймов и праздновал дебютную победу 2:0.

Добринский «Альтаир» в поединке с лебедянским «Доном» вынужден был отыгрываться после точного удара Игоря Сдобникова и уже до перерыва дважды добивался успеха благодаря усилиям Вячеслава Панина и Александра Требунских. Во втором тайме они закрепили своё преимущество третьим забитым мячом.

Неожиданный результат зафиксирован в матче «Лев Толстой» — «Индезит». Липчане долго раскачивались, и соперник в одной из атак наказал «Индезит» забитым мячом — отличился Николай Горяинов.

Подопечные Юрия Кусурова, не пропускавшие голов в прошедшем первенстве, перешли к активным действиям, однако противник грамотно выстроил оборонительную линию, отвечал острыми контратаками, лишь раз позволив сопернику забить. Отличился Сергей Фигурчук. В итоге ничья — 1:1.

1-й ТУР. 18 АПРЕЛЯ. СОКОЛ

АТЛАНТ (Липецк) — РЕМКОМ (Липецк) — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Корниенко, Дударев. Наказаний не было. СУДЬИ Ю.Гладких, Р.Смирнов.

АЛЬТАИР (Добринка) — ДОН (Лебедянь) — 3:1 (2:1). ГОЛЫ: Панин, Аксёнов, Требунских — Сдобников. Наказаний не было. СУДЬИ Ю.Головкин, Р.Смирнов.

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — ИНДЕЗИТ (Липецк) — 1:1 (1:1). ГОЛЫ: Горяинов — Фигурчук. Наказаний не было. СУДЬИ Ю.Гладких, С.Костиченко.

2-й ТУР. 25 апреля, четверг. Стадион Сокол. 18:00. Атлант — Индезит. 19:00 Альтаир — Лев Толстой. 19:00. Дон — Ремком.