Сергей МАШНИН: «Простых соперников не бывает»

Второй дивизион. «Центр». После матча 20-го тура
24.04.2013 "Липецкая спортивная газета". Сергей ГУБАРЕВ
Наставник «Металлурга» живёт футболом (фото - Николай ЧЕРКАСОВ)

Главный тренер «Металлурга» на послематчевой пресс-конференции был немногословен.

— Сергей Иванович, вам игра понравилась?

— Понравился счёт. В первом тайме мы владели преимуществом, забили гол. Кроме того, был удар в перекладину. Нам надо было реализовать ещё два-три голевых момента, тем более что играли по ветру. Во втором тайме игра несколько изменилась, соперник пошёл вперёд большими силами. До поры до времени мы его сдерживали — пока нам не поставили пенальти. Хорошо, что хозяева не забили, а в конце мы реализовали ещё один момент.

— Ваша команда тоже несёт кадровые потери. Как сказался, к примеру, уход Кутьина?

— Это потеря, но он ушёл ещё до начала чемпионата, и мы давно играем без него.

— Вы перед матчем понимали, что «Металлург-Оскол» сейчас, как раненый зверь и может оказать достойное сопротивление?

— Естественно. Простых соперников не бывает. Пусть и место занимает команда последнее, и очков у неё мало, но мы готовились к тяжёлой игре, что в итоге и получилось.

МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ (Старый Оскол) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 0:2 (0:1)

ГОЛЫ: М.Костин, 34 (0:1 с пен.). Е.Костин, 90+ (0:2).

Нереализованный пенальти: Малахов, 77 (мимо).

МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ: 1. Барсуков. 5. Шаповалов. 3. Думанский (19. Чикунов, 46). 4. Вагин. 27. Гизгизов. 26. С.Васильев (к). 11. Фасхутдинов (66. Бабинский, 46). 21. Белобаев. 20. Советкин. 6. Малахов. 89. Крестененко.

МЕТАЛЛУРГ: 16. Кобзев. 2. Рыбин (к). 18. Гоцук. 22. Косенко (3. Ширяев, 59). 19. Журавлёв. 4. Акопян (5. Викторов, 79). 9. М.Костин. 8. Л.Королёв (17. Е.Костин, 81). 7. С.Захаров (10. Овчинников, 68). 11. Садиков. 6. С.Чернышов (14. Фролов, 88).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Белобаев, 25 (грубая игра). Гоцук, 59 (грубая игра). Бабинский, 66 (грубая игра). Ширяев, 76 (срыв атаки). Акопян, 79 (несп.пов.). Е.Костин, 85 (несп.пов.). СУДЬИ О.Соколов, А.Линкин, С.Каруненко (все — Воронеж). Инспектор В.Гамеев (Протвино).

УДАРЫ (в створ): 14(5)-16(7, 2 перекладины). Угловые: 5-3. Офсайды: 1-2. Голевые моменты: 1-4.

16 апреля. Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 1200 зрителей.

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ ЛСГ: Акопян, Косенко, М.Костин.

Оценки «ЛСГ»

КОБЗЕВ — 5,5. Работы у вратаря липчан было немного. На первых минутах проскальзывала нервозность в действиях, с которой, впрочем, он быстро справился. Оставил свои ворота в неприкосновенности.

РЫБИН — 5,5. В начале первого тайма совершил грубую ошибку, фактически подарив мяч сопернику, который, к счастью, «подарком» не воспользовался. Затем играл увереннее.

ГОЦУК — 5,5. Много неоправданно фолил, что привело к многочисленным штрафным у ворот «Металлурга», которые всякий раз таили угрозу.

КОСЕНКО — 6,0. Играл уверенно. К сожалению, из-за травмы покинул поле досрочно.

ЖУРАВЛЁВ — 5,5. В целом сыграл хорошо.

АКОПЯН — 6,0. В привычном стиле затерроризировал своего оппонента по бровке.

М.КОСТИН — 5,5. Хладнокровно реализовал пенальти. Но пока не до конца влился в игровую модель команды.

КОРОЛЁВ — 5,5. На пару с Михаилом Костиным хозяйничал в центре поля. Выдал пару опасных проникающих передач.

ЗАХАРОВ — 5,5. В целом — неубедительно. Остроты действия крайнего хавбека не таили.

ЧЕРНЫШОВ — 5,5. По привычке брал игру на себя, но часто терял мяч в противоборстве с двумя, а то и тремя соперниками. Держал в напряжении оборону хозяев.

САДИКОВ — 5,5. Нападающий должен забивать — это аксиома…

ШИРЯЕВ — 4,5. Его грубейшая ошибка едва не стоила команде потери очков.