Абрамцево

Старшие — «золото», младшие — «серебро»

Ветераны
17.04.2013 "Липецкая спортивная газета".

На прошлой неделе в Железногорске Курской области проходили финальные игры Кубка профсоюзов России среди мужских команд ветеранов, сообщает sport48.ru.

Участниками финальной стадии в этом году стали команды Волгоградской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Калининградской областей, а также городов Железногорска и Глазова.

Липецкая область в соревнованиях была представлена командами в двух возрастных категориях — «50+» и «40+».

В результате трёхдневной борьбы, пройдя турнир без поражений, в возрасте «50+» в финальной игре чемпионское звание разыграли команды Липецкой и Волгоградской областей. Игра носила упорный характер, складывалась с переменным успехом, но в итоге липчане доказали своё превосходство, победив со счётом 2:1 (25:27, 25:21, 15:11).

За команду чемпионов выступали Владимир Юдин, Игорь Крутских, Леонид Росинский, Владимир Дементьев, Юрий Меренков, Николай Воронов, Василий Перепёлкин, Владислав Быканов, Василий Федюнин, Александр Колотовкин, Валерий Татаринов.

Липчане в возрасте «40 +», также пройдя турнир без поражений, лишь в финале со счётом 1:2 (17:25, 25:17, 8:15) уступили команде Железногорска. Таким образом, серебряными призёрами Кубка стали Олег Торшин, Александр Устинов, Андрей Миронов, Эдуард Шишенков, Роман Соколов, Игорь Никулин.