25262728293031

Дубль «Энеркома» дал бой лидеру

«Черноземье». Мужчины
27.03.2013 "Липецкая спортивная газета". Максим НИКОЛАЕВ

В очередном туре первенства «Черноземья» дублёры «Энеркома» в спортзале ЛГПУ сражались с рязанским «Элексом-Фаворитом». Оба поединка прошли в упорной борьбе и завершились победами гостей.

В субботу энеркомовская молодёжь начала встречу без должной концентрации и в самом дебюте пропустила два мяча. На второй минуте ошибкой хозяев воспользовался лучший бомбардир рязанцев Иарзани Сафоян, а пять минут спустя счёт удвоил Александр Смирнов.

Тут же Никита Тулинов отыграл один мяч, но Сафоян к перерыву забил третий мяч «Элекса», а в начале второго тайма он же оформил хет-трик — 4:1. У липчан также нашёлся свой герой в лице Тулинова, сократившего отставание, а затем и сравнявшийся по числу голов с Сафояном. Причём третий гол «Энеркома-Д» получился красивым: Никита обыграл соперника, сместился в центр и мощно пробил в угол ворот.

Впрочем, было уже поздно: Алексей Кинякин чуть раньше забил пятый мяч рязанской команды. Итоговый счёт — 5:3 в пользу «Элекса-Фаворита».

Повторный матч начался довольно рано: не было ещё и десяти утра, а команды на двоих забили уже шесть мячей. «Элекс-Фаворит» вновь начал с гола Сафояна, на что точным ударом ответил Олег Оглы. До перерыва у гостей отличились Андрей Макарочкин, Кинякин и Роман Филаткин, липчане порадовали голом Тулинова — 2:4.

Неизвестно, какие слова нашёл тренер дублёров Валерий Сокольских в перерыве, но во второй половине молодые «энеркомовцы» заиграли с полной самоотдачей. Довольно быстро сократив отставание до минимума, липчане принялись прессинговать соперника, но пропустили два мяча в контратаках — 3:6.

Однако «Энерком-Д» сумел вернуть интригу: отличились Оглы и Дмитрий Панов, в падении вонзивший мяч под перекладину ворот соперника. Забрезжила надежда на спасение, но тут своё слово сказал Сафоян. За счёт индивидуального мастерства он ушёл от опеки и переиграл голкипера, установив окончательный результат — 7:5 в пользу «Элекса».

В ближайший уик-энд центр мини-футбольного «Черноземья» переместится в Белгород: все три местные команды проведут домашние поединки! «Энерком-Д» сыграет с «Технологом-БГТУ», ЛГТУ — с «АВЕРСОМ-Стрельцом», а рязанский клуб — с «Зодиаком».

23-24 марта. Энерком-Д — Элекс-Фаворит — 3:5, 5:7. Технолог-БГТУ — АВЕРС-Стрелец — 3:6, 2:2.

7. Зодиак 22 5 0 17 84-125 15

30-31 марта, суббота-воскресенье. Технолог-БГТУ — Энерком-Д. Зодиак — Элекс-Фаворит. АВЕРС-Стрелец — ЛГТУ.