25262728293031

Дублёры поделили очки, а студенты уступили

«Черноземье». Мужчины
13.03.2013 "Липецкая спортивная газета". Альберт БЕРЗИНЬШ

В субботу и воскресенье прошли матчи очередного тура первенства «Черноземья» по мини-футболу среди мужских команд.

Дублирующий состав «Энеркома» дважды съездил в гости в Воронеж, где встречался с местной ШВСМ. Субботний поединок липчане начали уверенно и уже в дебюте встречи повели 2:0 после точных ударов Эдуарда Варшавского и Никиты Тулинова.

Однако опытные хозяева сумели ещё в первой половине переломить ход встречи, забив четыре мяча подряд — на перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу ШВСМ.

А вот во втором тайме липчанам удалось сохранить свои ворота «сухими», при этом трижды огорчив голкипера ШВСМ. Дважды отличился Александр Войнов, ещё один гол провёл Алексей Головин. В итоге — 5:4 в пользу дублёров «Энеркома».

Повторный матч не принёс удачи липчанам. Хозяева начали с места в карьер и к 4-й минуте забили два гола. Усилиями сыгравшего в этот день за дублёров Александра Сивца гости размочили счёт, а затем команды обменялись голами (у «Энеркома-Д» второй мяч на счету того же Сивца).

После перерыва Олег Оглы сравнял результат — 3:3, но это был последний успех нашей команды. Воронежец Иван Манохин забил победный мяч, а когда липчане пошли ва-банк, сменив вратаря на пятого полевого игрока, Максим Силаев ударом в пустые ворота установил окончательный счёт — 5:3.

А вот студенты ЛГТУ на своей площадке не сумели сломить сопротивление белгородской команды «АВЕРС-Стрелец». Липчане оба раза уступили с одинаковым счётом 3:8.

В первый день голы в составе хозяев в свой актив записали Александр Иноземцев, забивший дважды, и Николай Воронин, а в воскресенье дубль оформил Юрий Бобылев, ещё один раз отличился Юрий Химяк.

В ближайшие выходные команда ЛГТУ на своей площадке примет белгородский «Технолог-БГТУ» (начало игр в 15:00 и 10:00), а дублирующий состав «Энеркома» вновь отправится на выезд. В Белгороде наша молодёжь сразится с «АВЕРСом-Стрельцом».

9-10 марта. ШВСМ-Воронеж — Энерком-Д — 4:5, 5:3. ЛГТУ — АВЕРС-Стрелец — 3:8, 3:8. Зодиак — Технолог-БГТУ — 4:5, 3:6.

7. Зодиак 22 5 0 17 84-125 15

13-14 марта, среда-четверг. ШВСМ — АВЕРС-Стрелец. 16-17 марта, суббота-воскресенье. ШВСМ — Элекс-Фаворит. ЛГТУ — Технолог-БГТУ. АВЕРС-Стрелец — Энерком-Д.