Абрамцево

День защитников-бомбардиров

ФК «Елец» готовится
27.02.2013 "Липецкая спортивная газета". Дмитрий БРОВКИН

В рамках подготовки к заключительной части первенства «Черноземья»-2012/13 ФК «Елец» в минувшую субботу провёл матч открытого зимнего чемпионата города против «Ельчанина».

Результат встречи на искусственном поле физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» можно назвать предсказуемым: подопечные Юрия Адоньева победили менее именитого соперника с убедительным счётом 6:2, причём половина забитых «Ельцом» мячей — на счету защитников.

ЕЛЕЦ — ЕЛЬЧАНИН — 6:2 (3:1)

ГОЛЫ: Савушкин, 13 (1:0). Чанчибадзе, 24 (2:0). Чанчибадзе, 28 (3:0). Малютин, 32 (3:1). Санин, 39 (4:1). Макаров, 45 (4:2). Ильченко, 60 (5:2). Дмитриенко, 65 (6:2).

ЕЛЕЦ: Невокшонов (Попов, 36), Санин, Дмитриенко, Ролдугин, Ильченко, Гаглоев, Дронов (Иванов, 42), Поляков, Большаков, Чанчибадзе, Савушкин.

Матч состоял из двух таймов по 35 минут. Тренерский штаб «Ельца» выставил экспериментальный состав: вместе с игроками основы на поле вышли дублёры.

Участнику первенства «Черноземья» потребовалось 13 минут, чтобы открыть счёт. Потенциальный новобранец «Ельца» Хетаг Гаглоев прострелил с левого фланга, а нападающий Евгений Савушкин уверенно сыграл на опережении — 1:0.

Со своими обязанностями справился и другой форвард ельчан — Давид Чанчибадзе. На 24-й минуте он реализовал выход один на один с вратарём соперника — 2:0, а четыре минуты спустя оформил дубль.

Разгромный счёт продержался недолго. В конце первого тайма голом отметился игрок «Ельчанина» Андрей Малютин — 3:1.

После перерыва «Елец» продолжил владеть преимуществом. На 39-й минуте защитник Александр Санин подключился к атаке, получил мяч от Максима Большакова и пробил в правый угол ворот — 4:1.

На 45-й минуте «Ельчанин» сократил отставание в счёте: Сергей Макаров продавил оборону «Ельца» и поразил ворота Ивана Попова — 4:2.

А затем защитники «Ельца» дважды отличились после подачи угловых. На 60-й минуте Ян Ильченко отправил мяч в сетку головой — 5:2, а Андрей Дмитриенко то же самое сделал ногой — 6:2.

«Елец» продолжает подготовку к сезону. На днях интенсивность занятий вырастет, и ельчане будут проводить по две тренировки в день. А в ближайшую субботу на искусственном поле «Виктории» ФК «Елец» проведёт очередной контрольный матч. В гости к команде Юрия Адоньева приедет участник первенства Воронежской области «Выбор-Курбатово».