25262728

«Энерком-Д» и ЛГТУ привыкли к реваншам

«Черноземье». Мужчины
13.02.2013 "Липецкая спортивная газета".

Мини-футбольное первенство «Черноземья» набрало обороты. Оба липецких коллектива в минувшие выходные провели свои очередные матчи и оба сначала синхронно проиграли, а затем взяли реванши.

Кстати, точно по такой же схеме (суббота — поражение, воскресенье — победа) дубль «Энеркома» и ЛГТУ сыграли и в позапрошлый уик-энд, а студенты технического университета — ещё и в прошлый. Значит, есть какая-то закономерность в подобных результатах. Вот только какая именно, на этой неделе узнать нам будет не суждено: с четверга по воскресенье ЛГТУ и «Энерком-Д» проведут между собой четыре матча подряд, и там уже будет не до «магических превращений»…

Дубль «Энеркома» в очередном туре на своей площадке встречался с «Технологом-БГТУ» из Белгорода. В субботу липчане, усиленные целой четвёркой из первой команды (Максим Истомин, Станислав Цыганков, Сергей Кондратьев и Никита Тулинов), проиграли. Ведя к 32-й минуте со счётом 5:3, «Энерком-Д» умудрился пропустить три мяча подряд и в итоге не сумел спасти поединок — 6:7.

А в повторном поединке липчане сумели взять реванш — 9:6. Игра складывалась для подопечных Валерия Сокольских непросто. В первом тайме «Энерком-Д» дважды уступал в счёте — 0:1 и 1:2, но оба раза Никита Тулинов довольно быстро сравнивал результат. За пять с небольшим минут до перерыва на площадке вспыхнула стычка, в результате которой липчанин Сергей Кондратьев увидел перед собой красную карточку.

Выстояв две минуты в меньшинстве, «Энерком-Д» вынудил игроков «Технолога-БГТУ» нарушить правила в шестой раз и 10-метровый штрафной удар отлично исполнил Станислав Цыганков — 3:2. Но не прошло и минуты, как гости провели быструю контратаку и вновь сравняли результат — 3:3.

Вскоре после перерыва Цыганков мощным ударом со штрафного забил четвёртый гол, а вскоре он же упрочил преимущество липчан — 5:3. Всё оставшееся время гости пытались уйти от поражения, но «Энерком-Д» сумел сохранить победный счёт.

Добавим, что после субботнего поединка «Технолог-БГТУ» потерял сразу двух футболистов — удалённого Василия Долгова и травмированного Владимира Колодезного. В результате белгородцы весь воскресный матч провели в шесть полевых игроков, в то время, как «Энерком-Д» располагал двумя полноценными четвёрками.

Команда ЛГТУ гостила в Белгороде у «Зодиака». Первый матч, как и «положено», липчане проиграли — 3:8, а на следующий день взяли убедительный реванш — 8:4. Четыре гола в составе нашей команды забил Андрей Кривобоков, два мяча на счету Александра Иноземцева, по одному у Андрея Грачёва и играющего тренера ЛГТУ Алексея Панфилова.

ЭНЕРКОМ-Д (Липецк) — ТЕХНОЛОГ-БГТУ (Белгород) — 6:7 (2:2)

ГОЛЫ: Истомин, 10 (1:0). Долгов, 13 (1:1). Истомин, 16 (2:1). Ямпольский, 19 (2:2). Куропаткин, 21 (2:3). Цыганков, 25 (3:3). Хожайнов, 25 (4:3). Оглы, 32 (5:3). Гасанов, 33 (5:4). Н.Захаров, 35 (5:5). Куропаткин, 35 (5:6 с 10-м). Кондратьев, 36 (6:6). Груздев, 37 (6:7).

Куропаткин, 39 не забил 10-м (вратарь).

ЭНЕРКОМ-Д: Сикорский (Маркин, 21) — Истомин (к), Цыганков, Кондратьев, Тулинов, Головин, А.Филонов, Панов, И.Филонов, Оглы, Хожайнов.

ТЕХНОЛОГ-БГТУ: Божинов — Куропаткин, Груздев, Гасанов, Ямпольский, Н.Захаров, Долгов, Миханькин, Колодезный (к).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тулинов, 19 (несп.пов.). Колодезный, 21 (несп.пов.). Панов, 28 (несп.пов.). Миханькин, 30 (несп.пов.). Истомин, 30 (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Долгов, 30 (непристойный жест в адрес соперника). ФОЛЫ: 11-6 (4-2). СУДЬИ Я.Сапрыкин, С.Сапрыкин (оба — Елец).

9 февраля. Липецк. СК ЛГТУ. 70 зрителей.

ЭНЕРКОМ-Д — ТЕХНОЛОГ-БГТУ — 9:6 (3:3)

ГОЛЫ: Куропаткин, 2 (0:1). Тулинов, 2 (1:1). Н.Захаров, 8 (1:2). Тулинов, 9 (2:2). Цыганков, 17 (3:2 с 10-м). 10, 17 (3:3). Цыганков, 22 (4:3). Цыганков, 27 (5:3). Куропаткин, 33 (5:4). Тулинов, 34 (6:4). Цыганков, 35 (7:4). Головин, 38 (8:4). Куропаткин, 38 (8:5). Куропаткин, 40 (8:6). Тулинов, 40 (9:6).

ЭНЕРКОМ-Д: Маркин (Сикорский, 21) — Цыганков, Кондратьев (к), Паламарчук, Тулинов, Головин, А.Филонов, Панов, И.Филонов, Оглы, Хожайнов.

ТЕХНОЛОГ-БГТУ: Божинов — Куропаткин, Груздев, Гасанов, Ямпольский, Н.Захаров, Миханькин (к).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Миханькин, 15 (несп.пов.). Цыганков, 20 (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Кондратьев, 15 (удар соперника рукой в грудь). ФОЛЫ: 6-9 (3-6). СУДЬИ Г.Абрамов, Ю.Гуров (оба — Липецк).

10 февраля. Липецк. СК ЛГТУ. 70 зрителей.

5, 7 февраля. АВЕРС-Стрелец — Зодиак — 5:1, 7:4. 9-10 февраля. Зодиак — ЛГТУ — 8:3, 4:8. Элекс-Фаворит — ШВСМ — 7:0, 3:2. Энерком-Д — Технолог-БГТУ — 6:7, 9:6.

7. Зодиак 12 2 0 10 41-74 6

14-15 февраля, среда-четверг. Энерком-Д — ЛГТУ. 16-17 февраля, суббота-воскресенье. ЛГТУ — Энерком-Д. Зодиак — ШВСМ. АВЕРС-Стрелец — Технолог-БГТУ. 19, 21 февраля, вторник, четверг. Технолог-БГТУ — Зодиак.