25262728

Липчане удачно выступили в Орле

Кикбоксинг
06.02.2013 "Липецкая спортивная газета".

В Орле прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу (фул-контакт с лоу-киком). Липецкие спортсмены завоевали четыре золотые награды.

Среди взрослых спортсменов отличился Алексей Радик, победивший в весе до 67 кг, а в весе до 91 кг первым стал Тарас Барбашин. В соревнованиях юниоров Антон Сучков в весе свыше 91 кг закончил финальный бой досрочно уже в первом раунде, нокаутировав своего оппонента. Турхан Алиев выиграл три боя в весе до 60 кг, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Вторые места у взрослых бойцов заняли Радик Ахметов (51 кг), Константин Зубков (60 кг) и Дмитрий Тертышников (71 кг). «Бронзу» завоевал юниор Аришти Мкртумян (54 кг).

Золотые и серебряные призёры соревнований получили право выступить в чемпионате и первенстве России.

Тренируют спортсменов Владимир Парышев, Александр Мельников, Сергей Калмыков.