25262728

В преддверии юбилея Сюгирова охватило ничейное настроение

Шахматы
06.02.2013 "Липецкая спортивная газета".

В конце января в Таганроге завершился первый этап Кубка России по шахматам 2013 года — Мемориал Владимира Дворковича. Липецкий гроссмейстер Санан Сюгиров в этом турнире стал пятым, повысив индивидуальный рейтинг на 3 единицы.

При этом липчанин более чем успешно начал выступление в Таганроге — на родине международного шахматного арбитра, экс-председателя коллегии судей Российской шахматной федерации Дворковича, чьей памяти и был посвящён турнир. На старте Сюгиров выиграл три партии подряд и захватил лидерство.

Однако начиная с четвёртого тура Санана охватило «ничейное настроение» и в шести оставшихся поединках он поделил очки с соперниками. В итоге Сюгиров набрал 6 очков из 9 возможных и занял только пятое место.

Победителем Мемориала Дворковича стал Дмитрий Кокарев из Пензы, набравший 7 очков. Серебряный и бронзовый призёры — Павел Смирнов из Кемеровской области и москвич Иван Попов — отстали от Кокарева на полочка.

Добавим, что 31 января Санану Сюгирову исполнилось 20 лет. «ЛСГ» поздравляет талантливого спортсмена с юбилеем и желает ему новых побед!

Ближайший турнир с участием Санана — представительный шахматный фестиваль «Aeroflot Open», который пройдёт в Москве с 12 по 17 февраля. Общий призовой фонд фестиваля, который включает в себя сразу несколько турниров, — 150 тысяч долларов США.