28293031

С опытом не поспоришь

«Черноземье»
23.01.2013 "Липецкая спортивная газета". Дмитрий БРОВКИН
Усманские футболистки Надежда Похлёбина (с мячом) и Виктория Носкова дают мастер-класс в игре с ЕГУ (фото С. Дякина)

Футболистки ЕГУ на своей площадке не смогли ничего противопоставить «Чайке». Дебютантки из Ельца в родных стенах дважды уступили старожилам турнира из Усмани.

Вначале первого матча ельчанки провели серию опасных атак, которые не завершились взятием ворот. Гостьи, наоборот, показали себя во всей красе. На перерыв команды ушли в разном настроении: одни вырвались вперёд усилиями Надежды Похлёбиной и Анастасии Верясовой, другие — уступали по ходу встречи. Во втором тайме усманские спортсменки довели счёт до разгромного. Зинаида Саакян забила четыре мяча, Верясова и Ксения Потапова — по одному.

Воскресная игра также прошла с преимуществом «Чайки». Команда ЕГУ смогла ответить только дублем своего лучшего бомбардира Светланы Дудаевой. Гостьи же вновь разгромили соперниц, которым в этих матчах не хватило игрового опыта и физических сил.

ЕГУ (Елец) — ДЮСФШ (Губкин) — 4:8 (3:2)

ГОЛЫ: Дудаева, 6 (1:0). Денисова, 7 (1:1). Пашкова, 10 (2:1). Жесько, 15 (2:2). Дудаева, 19 (3:2). Жесько, 23 (3:3). Короченко, 29 (3:4). Денисова, 31 (3:5). Талызина, 33 (3:6). Дудаева, 36 (4:6). Талызина, 37 (4:7). Нелюбова, 37 (4:8).

ЕГУ: Ноздреватых — Карташова, Запрягаева, Своротова, Дудаева, Пашкова, Малинникова, Казбекова, Смирнова.

ДЮСФШ: Ангелова — Денисова, Нелюбова, Короченко, Ивлева, Жесько, Гриньке, Косарева, Шатохина, Толчаницына, Талызина.

Наказаний не было. Фолы: 4-10 (1-3). СУДЬИ А.Щедрин, А.Бердников (оба — Елец).

23 декабря. Елец. ФОК ЕГУ. 200 зрителей.

ЕГУ — ДЮСФШ — 3:2 (2:1)

ГОЛЫ: Дудаева, 2 (1:0). Дудаева, 10 (2:0). Талызина, 16 (2:1). Нелюбова, 29 (2:2). Дудаева, 38 (3:2).

ЕГУ: Ноздреватых — Карташова, Своротова, Дудаева, Пашкова, Малинникова, Казбекова, Смирнова.

ДЮСФШ: Ангелова — Денисова, Нелюбова, Короченко, Жесько, Толчаницына, Талызина.

Наказаний не было. Фолы: 7-9 (4-3). СУДЬИ С.Сапрыкин, Я.Сапрыкин (оба — Елец).

24 декабря. Елец. ФОК ЕГУ. 100 зрителей.

ЕГУ (Елец) — ЧАЙКА (Усмань) — 0:8 (0:2)

ГОЛЫ: Похлёбина, 14 (0:1). Верясова, 15 (0:2). Саакян, 22 (0:3). Саакян, 28 (0:4). Верясова, 29 (0:5). Потапова, 32 (0:6). Саакян, 35 (0:7). Саакян, 38 (0:8).

ЕГУ: Ноздреватых — Своротова, Дудаева, Запрягаева, Карташова, Малинникова, Казбекова, Смирнова, Пашкова.

ЧАЙКА: Ненашкина — Похлёбина, Епишева, Рыбина, Верясова, Потапова, Саакян.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Потапова, 17 (несп.пов.). Рыбина, 32 (несп.пов.). ФОЛЫ: 3-4 (0-2). СУДЬИ А.Щедрин, А.Бердников (оба — Елец).

19 января. Елец. ФОК ЕГУ. 100 зрителей.

Примечание: на 9-й минуте игрок «Усмани» Олеся Епишева (№ 2) получила травму. Предварительный диагноз — разрыв связок правого коленного сустава.

ЕГУ (Елец) — ЧАЙКА (Усмань) — 2:9 (0:4)

ГОЛЫ: Потапова, 9 (0:1). Верясова, 10 (0:2). Верясова, 14 (0:3). Потапова, 15 (0:4). Носкова, 22 (0:5). Верясова, 24 (0:6). Дудаева, 27 (1:6). Дудаева, 36 (2:6). Верясова, 36 (2:7). Саакян, 38 (2:8). Саакян, 38 (2:9).

ЧАЙКА: Ненашкина — Потапова, Верясова, Рыбина, Похлёбина, Саакян, Носкова.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Карташова, 14 (несп.пов.). Носкова, 14 (несп.пов.). ФОЛЫ: 4-8 (3-3). СУДЬИ А.Бердников, А.Щедрин (оба — Елец).

20 января. Елец. ФОК ЕГУ. 100 зрителей.

«Липчанка-ЛГТУ» взяла лишь очко

В стартовых матчах первенства подопечные Алексея Панфилова дважды одолели в родных стенах ДЮСФШ из Губкина. Поединки второго круга состоялись в минувшие выходные в Белгородской области.

На выезде липчанкам познать радость победы не удалось. Первая встреча завершилась вничью 1:1 (гол в составе нашей команды забила Елена Воронина), а во второй футболистки из Белгородской области оказались сильнее — 6:1 (гол забила Светлана Коновалова).

Запад

19-20 января. Калужаночка — СГАФКСиТ — 5:0, 4:3. Печерск — ОрёлГАУ-Атлант — 1:3, 2:4.

ПОЛОЖЕНИЕ НА 23 ЯНВАРЯ

1. Калужаночка 4 4 0 0 23-4 12

2. Госуниверситет-ШВСМ 2 2 0 0 10-2 6

3. ОрёлГАУ-Атлант 2 2 0 0 7-3 6

4. СГАФКСиТ 6 1 1 4 12-24 4

5. Печерск 6 0 1 5 9-28 1

26-27 января, суббота-воскресенье. Госуниверситет-ШВСМ — Калужаночка. СГАФКСиТ — ОрёлГАУ-Атлант.

Восток

19-20 января. ШВСМ — Зодиак — 11:1, 9:1. ДЮСФШ — Липчанка-ЛГТУ — 1:1, 6:1. ЕГУ — Чайка — 0:8, 2:9.

7. Зодиак 4 0 0 4 7-32 0

26-27 января, суббота-воскресенье. ДЮСФШ — ШВСМ. Сталь — ЕГУ. Липчанка-ЛГТУ — Зодиак.

Мужчины

Роковая последняя минута

В минувшие выходные команда ЛГТУ в рамках первенства «Черноземья» гостила в Белгороде, где встречалась с соперниками из «Технолога-БГТУ».

Команда Белгородского государственного технологического университета имени Шухова в прошлом году остановилась в шаге от наград всероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы!», заняв четвёртое место в финальном турнире. Так что противостояние ожидалось упорным, и в итоге оно таким и получилось.

Липецкие студенты в обоих матчах были близки к достижению положительного результата, однако роковыми для них оказались последние минуты. В субботнем поединке команда ЛГТУ вела в счёте 5:2, однако за пять минут до финальной сирены хозяева выпустили пятого полевого игрока и, грамотно разыгрывая «лишнего», сумели уйти от поражения — 5:5. Дублями в составе липчан в этот день отметились Александр Иноземцев и Николай Воронин, ещё один гол провёл Андрей Кривобоков.

В воскресенье игра поначалу также складывалась по сценарию гостей. После первого тайма студенты ЛГТУ вели — 1:0. Однако начало второй половины было провалено, как следствие — 1:3. Теперь уже липчанам выпал черёд отыгрываться, что они с успехом и сделали. За минуту до окончания матча результата сравнялся — 3:3. Но второй ничьей было не суждено состояться: на последних секундах белгородцы вырвали победу — 4:3. В составе ЛГТУ голы забивали: Алексей Панфилов, Эдуард Кузменков и Андрей Кривобоков.

В ближайшие выходные ЛГТУ примет на своей площадке ещё одну белгородскую команду «Зодиак», а дубль «Энеркома» сыграет с воронежской ШВСМ.

19-20 января. ШВСМ — Зодиак — 5:0 (Силаев-2, Косякин-2, Манохин), 5:2 (Дроздов-2, Андриянов, Зорин, Силаев — ?). Технолог-БГТУ — ЛГТУ — 5:5 (? — Иноземцев-2, Воронин-2, Кривобоков), 4:3 (? — Панфилов, Кривобоков, Кузменков).

1. Элекс-Фаворит 4 4 0 0 19-7 12

2. ЛГТУ 4 2 1 1 19-17 7

3. Энерком-Д 2 2 0 0 18-8 6

4. ШВСМ 4 2 0 2 18-13 6

5. Технолог-БГТУ 4 1 1 2 12-16 4

6. Зодиак 6 0 0 6 14-39 0

26-27 января, суббота-воскресенье. Элекс-Фаворит — Технолог-БГТУ. Энерком-Д — ШВСМ. ЛГТУ — Зодиак.