Пн, 20 Мая, 2019
Липецк: +18° $ 64.56 72.37

Воспитанники Мингалеева выиграли турнир в Белоруссии

10.01.2013

Команда СДЮСШОР № 11, составленная из ребят 2002 года рождения, заняла первое место в международном турнире на призы хоккейного клуба «Гомель»

Соревнования проводились в один круг. Подопечные Халима Мингалеева поочерёдно взяли верх над ХК «Брянск» — 6:4, ДЮСШ «Дмитров» — 9:1, подольским «Витязем» — 3:1, СДЮШОР № 5 Гомеля — 11:1 и действующими чемпионами Белоруссии по своему возрасту командой ЦОР «Жлобин» со счётом 5:3.

В итоге липчане заняли первое место, опередив ближайшего преследователя — СДЮШОР № 5 Гомеля на три очка. ЦОР «Жлобин» довольствовался бронзовыми медалями.

Лучшим бомбардиром турнира стал наш юный земляк Даниил Болдырев — младший брат известного хоккеиста Ивана Болдырева, ещё в прошлом году выступавшего за уфимский «Салават Юлаев» в КХЛ, а ныне защищающий цвета пензенского «Дизеля» в ВХЛ. В активе Даниила 15 очков (10+5). Помимо этого он с десятью заброшенными шайбами стал ещё и лучшим снайпером турнира!

Добавим, что команда победителей благодарит липецкую кондитерскую фабрику «Roshen» за помощь в организации поездки.