lpgzt.ru - Спорт Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
10 января 2013г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Блоги авторов 
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Облизбирком
Государственная поддержка хозяйствующих субъектов
Знамя Октября
Липецкое время
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Молодежный парламент Липецкой области
Управление потребительского рынка
Федеральное казначейство
Абрамцево
Спорт 

Физкультурные и спортивные мероприятия области

10.01.2013 "Липецкая спортивная газета".
// Спорт
Областные соревнования по конному спорту (А. Гостеев)

ОБЛАСТНЫЕ И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ


Областной фестиваль по хоккею среди любительских команд — 5 января — 30 апреля


Областная Спартакиада студентов


Областная зимняя Спартакиада инвалидов — январь, февраль


Областной фестиваль «Спортивная маевка — Здоровье области» — 1 мая


Открытый областной спортивный молодежный фестиваль — июль-август


Открытый областной турнир по рыболовному спорту среди инвалидов по зрению — июль, август


Областная Параспартакиада среди детей и молодёжи — сентябрь


Областная Параспартакиада — сентябрь


Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов спортивного 2013 года — декабрь


Областной фестиваль по спортивному ориентированию «Российский азимут» — 19 мая


Фестиваль туристской песни — март


Областной слет туристов — 27-29 сентября


Областной фестиваль «Шиповка юных» (лёгкая атлетика), посвящённый Дню Победы — 4 мая


Областной фестиваль лёгкой атлетики «Кросс Наций» — сентябрь


Областной фестиваль «Детская лёгкая атлетика» по программе ИААФ» — декабрь


Фестиваль настольного тенниса — октябрь


Открытый областной фестиваль инструкторов по аэробике — январь-февраль


Молодежный спортивный фестиваль «Универсиада-2013» — февраль-март


Областной фестиваль школьных команд по фитнес-аэробике — май


Областной фестиваль по лыжным гонкам «Лыжня России» — 10 февраля


Областной фестиваль по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» — 10 августа


Праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника — август


Областной финал военно-спортивной игры «Победа» — июнь


28-я областная Спартакиада допризывной учащейся молодёжи — апрель-май


Областной финал историко-патриотической спортивной игры «Вперёд, мальчишки!» — март


Участие в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста среди команд Центрального федерального округа России среди юношей 14-17 лет — июнь-июль


Фестиваль спортивной борьбы — март


Участие в XX Всероссийском культурно-спортивном фестивале «Деловая женщина» — 1-3 марта


Областной фестиваль по регби — апрель-май


Областной фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал» — апрель-май


Участие в Олимпиаде Боевых Искусств «Восток-Запад» — апрель


VI Межрегиональный автопробег чемпионов олимпийских игр под девизом «Зажги олимпийский огонь в себе» — 15-27 мая


Участие во Всероссийских юношеских Играх Боевых Искусств — 1-12 мая


Международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант» — сентябрь


Открытый областной фестиваль спортивной песни


Областной фестиваль по футболу — сентябрь


Участие в XIII Всероссийском фестивале женского спорта « Красота. Грация. Идеал» — 4-8 сентября


Фестиваль бокса — ноябрь


Участие в XV открытой Спартакиаде ветеранов спорта — 15-17 ноября


Фестиваль дзюдо — ноябрь


Мероприятия, посвященные Эстафете Олимпийского и Паралимпийского огня «Сочи-2014»


Областной слёт туристов по итогам 2013 года — декабрь


Областной фестиваль по баскетболу — декабрь


МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОФИЦИАЛЬНЫМ ФИЗКУЛЬТУРНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ


Областной этап Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура» — январь-февраль


Спортивный праздник «А ну-ка, парни!» Государственного областного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный центр (спорта и туризма) (далее — ДООЦ) — февраль


Областной спортивный праздник «Ах ты, зимушка-зима» среди образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — февраль


Оздоровительный фестиваль «Снежная крепость» ДООЦ — март


Учебно-тренировочные походы по Липецкой области — март


Областной спортивный праздник «Весенние забавы» среди образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — март-апрель


Туристско-краеведческий лагерь для обучающихся ДООЦ — апрель


Областные спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» — апрель-май


Областной фитнес-фестиваль среди обучающихся общеобразовательных учреждений (далее — ООУ) — май


Областной туристский слет обучающихся ДООЦ — июнь


Областной туристский слет среди обучающихся ООУ — июнь


Зачетные пешеходные, горные, велосипедные, водные походы с обучающимися ДООЦ (спорта и туризма) — июнь-август


Областной спортивный Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья — сентябрь


Спортивный праздник «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» — ноябрь


Областной фестиваль туристских фильмов и фотографий «Сто дорог» — ноябрь


Областной спортивный праздник «Золотая осень» среди образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — ноябрь


Спортивный праздник «Сочи-2014» — декабрь


Областной фестиваль «Олимпиада начинается в школе» — январь-декабрь


ОБЛАСТНЫЕ И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, А ТАКЖЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ, ВСЕРОССИЙСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ


Автомобильный спорт


Чемпионат Липецкой области по автокроссу 1-й этап — март


Лично-командное первенство Липецкой области по картингу 1-й этап — февраль


Лично-командное первенство Липецкой области по картингу 2-й этап — май


Чемпионат Липецкой области по автокроссу 2-й этап — сентябрь


Лично-командное первенство Липецкой области по картингу 3-й этап — октябрь


Чемпионат Липецкой области по автокроссу 3-й этап — октябрь


Академическая гребля


Чемпионат и первенство Липецкой области по академической гребле на гребных эргометрах — февраль


Первенство Липецкой области — июнь


Всероссийская Липецкая регата — июль


Кубок Липецкой области — июль


Участие во Всемирных играх ветеранов — июль-август


Всероссийский турнир «Кубок Петра Великого» по академической гребле на гребных эргометрах — декабрь


Альпинизм


Чемпионат и первенство Липецкой области — июль


Бадминтон


Чемпионат и первенство Липецкой области


Участие в чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа России (далее — ЦФО)


Баскетбол


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек — 26-27 января, 2-3 февраля


Кубок Липецкой области среди студенческих команд — 2-28 февраля


Участие в первенстве ЦФО среди мужских команд-ветеранов


Чемпионат Липецкой области среди женских команд — 15-17 марта


Финал чемпионата Липецкой области среди команд 2 группы — 15-17 марта


Первенство Липецкой области среди студенческих команд — 2-31 марта


Чемпионат Липецкой области среди мужских команд 1 группы — 12-14, 19-21 апреля


Участие во всероссийском турнире среди женских команд-ветеранов


Участие во всероссийских турнирах среди мужских команд-ветеранов


Областной турнир памяти Г.Н.Сонина — 25 мая


Участие во Всемирных играх ветеранов — июль-август


Кубок Липецкой области среди женских команд — 1-30 ноября


Зональный чемпионат Липецкой области среди мужских команд 2 группы — 7-8, 14-15 декабря


Чемпионат Липецкой области по уличному баскетболу (3-й этапа) — июнь, июль, август


Участие во всероссийском турнире по уличному баскетболу


Бильярд


Чемпионат Липецкой области по бильярдному спорту «Пирамида» — 22-24 февраля


Чемпионат Липецкой области по бильярдному спорту «Московская пирамида» — 24-26 мая


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек «Пирамида» — 07-09 июня


Участие в Командном Кубке России по бильярдному спорту (троеборье) — сентябрь


Чемпионат Липецкой области по бильярдному спорту «Русская пирамида» — 25-27 октября


Бодибилдинг


Кубок и первенство Липецкой области — 25-27 октября


Чемпионат Липецкой области по силовому экстриму — июль


Чемпионат Липецкой области — октябрь


Бокс


Чемпионат и первенство Липецкой области, посвященное Дню защитника Отечества среди юношей (1997-1998 г.р.), юниоров (1995-1996 г.р.), женщин 1994 г.р. и старше, юниорок (1995-1996 г.р.), девушек (1997-1998 г.р.), девочек (1999-2000 г.р.) — 31 января— 3 февраля


Чемпионат и первенство Липецкой области среди мужчин (1994 г.р. и старше), юниоров (19-22 года, 1995-1996 г.р.), юношей 1999-2000 г.р.— девочек (1999-2000 г.р.) — 28-31 марта


Открытое первенство ОК ДЮСШ — апрель


Открытое первенство ОК ДЮСШ — декабрь


Борьба на поясах


Открытое первенство ОК ДЮСШ — январь


Открытое первенство Липецкой области 14-16 и 17-20 лет — 25-27 января


Всероссийский турнир, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта (женщины) — 7-8 марта


Открытый чемпионат Липецкой области (мужчины и женщины) — 24-26 мая


Отрытый областной турнир «Сабантуй» (все возрастные категории) — июнь


Боулинг


Командный чемпионат Липецкой области — февраль


Чемпионат Липецкой области — апрель


Велоспорт


Чемпионат, первенство Липецкой области по велошоссе — 11-12 мая


Чемпионат, первенство Липецкой области (маунтинбайк, BMX) — июль-август


Участие в первенстве федерации велосипедного спорта России — сентябрь


Открытый кубок Липецкой области по велошоссе — 29-30 сентября


Водное поло


Открытое первенство Липецкой области среди юношей 2003 г.р. и моложе — ноябрь


Участие в открытом первенстве Воронежской области — декабрь


Волейбол


Чемпионат Липецкой области среди мужских команд первой группы — октябрь-ноябрь


Чемпионат Липецкой области среди женских команд — апрель-май


Чемпионат Липецкой области среди мужских команд второй группы


Участие в кубке России среди проф­союзных мужских команд — апрель


Первенство Липецкой области среди мужских команд ветеранов — ноябрь-декабрь


Кубок Липецкой области среди мужских команд — апрель-май


Кубок Липецкой области среди женских команд — октябрь-ноябрь


Первенство Липецкой области среди команд юношей (1997-1998 г.р.; 1999-2000 г.р.; 2001-2002 г.р.)


Первенство Липецкой области среди команд девушек (1997-98 г.р.; 1999-2000 г.р.; 2001-2002 г.р.)


Участие в первенстве ЦФО и России среди команд юношей (1997-1998 г.р.; 1999-2000 г.р.; 2001-2002 г.р.)


Участие в первенстве ЦФО и России среди команд девушек (1997-1998 г.р.; 1999-2000 г.р.; 2001-2002 г.р.)


Областной турнир среди мужских команд


Областной турнир по пляжному волейболу, посвящённый образованию Липецкой области


Чемпионат Липецкой области по пляжному волейболу среди женских команд — июль


Чемпионат Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд. — июль-август


Участие в чемпионате ЦФО и России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд


Кубок Липецкой области среди мужских команд по пляжному волейболу (четыре этапа) — июнь-июль


Первенство Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд ветеранов — июль


Открытый чемпионат Липецкой области по пляжному волейболу, 9-й международный турнир «Кубок славянских стран-2013» — июль-август


Областной турнир по пляжному волейболу среди мужских команд памяти А.М.Никулина (этап Кубка области) — май-июнь


Первенство Липецкой области по пляжному волейболу среди команд юношей и девушек до 18 лет и до 20 лет


Вольная борьба


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек до 18 лет — 13-15 января


Открытый областной турнир воинов интернационалистов — март-апрель


Первенство Липецкой области среди юниоров 1993-1995 гг.р. — март


Чемпионат Липецкой области и первенство Липецкой области среди юношей и девушек до 16 лет — март


Участие во всероссийском турнире памяти МС России Г.В. Разгоняева — апрель


Всероссийский турнир памяти Героя СССР С.Г. Литаврина среди мужчин — 17-19 мая


Открытый областной турнир памяти Э.Б. Белана и А.В. Теперика — октябрь-ноябрь


Первенство Липецкой области среди юношей — ноябрь


Кубок Липецкой области — декабрь


Восточные боевые единоборства


Открытое первенство и чемпионат Липецкой области «Мемориал Памяти А.Квона» (сито-рю) — 26-27 января


Открытое первенство и чемпионат Липецкой области (КУДО) — 9 ноября


Открытое первенство Липецкой области «Испытай себя» среди детей и юношей (сито-рю) — 10 ноября


Гиревой спорт


Чемпионат и первенство Липецкой области — 23-24 февраля


Первенство Липецкой области, юноши, девушки и ветераны — 07-08 мая


Участие в межрегиональном турнире


Участие в чемпионате России среди ветеранов


Участие в чемпионате Европы среди ветеранов


Участие в чемпионате мира среди ветеранов


Участие во Всемирных играх ветеранов


Горнолыжный спорт и сноуборд


Областные Рождественские соревнования — 12 января


Первенство Липецкой области — 06 февраля


Чемпионат Липецкой области — 09 февраля


Участие в Кубке Черноземья по горнолыжному спорту — 1 марта


Открытый Кубок Липецкой области — 16 марта


Гребля на байдарках и каноэ


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области — июнь


Открытое первенство ОК ДЮСШ — июль-август


Участие во Всемирных играх ветеранов — июль-август


Участие в чемпионате России в одиночках на дистанции 10 км — ноябрь


Греко-римская борьба


Первенство Липецкой области среди юношей 1996-1997 г.р. — январь


Первенство Липецкой области среди юниоров 1993-1995 г.р. — март


Чемпионат Липецкой области среди мужчин — апрель


Открытый областной турнир — октябрь


Первенство Липецкой области среди юношей 1998-1999 г.р. — сентябрь


Дзюдо


Первенство ЦФО среди юношей и девушек до 18 лет — 18-21 января


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек до 13 лет


Первенство Липецкой области среди юниоров и юниорок до 23 лет — 15-17 февраля


Межрегиональный турнир памяти Станислава Матвеева — март-апрель


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек до 15 лет


Открытое первенство ОК ДЮСШ — май


Международный турнир памяти Николая Бутко — 10-12 мая


Всероссийский турнир «Мемориал заслуженного тренера Российской федерации Вячеслава Пушкарёва» — 17-20 мая


Открытый чемпионат Липецкой области среди мужчин и женщин, ветеранов — 23-25 августа


Всероссийский турнир «Кубок Спартака» памяти заслуженного мастера спорта Советского Союза Алексея Тюрина — октябрь


Межрегиональный турнир «Золотая Осень» — 19-20 октября


Всероссийский турнир памяти директора СДЮСШОР СК «Спартак» Льва Львовича Ларикова — 15-17 ноября


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года — 14-15 декабря


Всероссийский турнир среди юношей и девушек «Золотая осень» — октябрь


Открытое первенство ОК ДЮСШ — декабрь


Каратэ


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек до 13 лет — 2 февраля


Первенство и чемпионат Липецкой области — 3 февраля


Первенство ОК ДЮСШ — май


Открытое первенство ОК ДЮСШ — декабрь


Кикбоксинг


Чемпионат и первенство ЦФО — 20-24 февраля


Чемпионат и первенство Липецкой области — 14-17 октября


Кинологический спорт


Чемпионат и первенство Липецкой области по зимним видам — февраль


Чемпионат и первенство Липецкой области по летним видам — август


Участие в чемпионате и первенстве ЦФО и России


Каратэ киокусинкай


Первенство и чемпионат Липецкой области среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин (Кекусин) — 9-10 февраля


Открытое первенство и чемпионат Липецкой области по синкёкусинкай — 23-24 февраля


ТМ по киокусинкай кумитэ (кёкусин) — 15-28 августа


Чемпионат и первенство Липецкой области по кёкусинкан — 4-5 мая


Межрегиональный турнир Кубок «Елецкий воин» (Кекусин) — 7-12 декабря


Конный спорт


Чемпионат и первенство Липецкой области по вольтижировке — апрель


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области по выездке — май-июнь


Открытый чемпионат Липецкой области по пробегам — 3-4 мая


Открытое первенство ОК ДЮСШ — июнь


Кубок Липецкой области по выездке — август


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области по конкуру — июнь


Кубок Липецкой области по конкуру — август-сентябрь


Осеннее первенство ОК ДЮСШ — сентябрь-октябрь


Кубок КСК «Каприоль» по выездке — июль


Кубок Липецкой области по пробегам — 6-7 сентября


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области по троеборью — 14-15 сентября


«Кубок Содружества» по пробегам — июль


Открытый чемпионат и первенство ОК ДЮСШ (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) — май


Лёгкая атлетика


Открытый зимний чемпионат и первенство Липецкой области среди юниоров, юношей и девушек, ветеранов — 11-12 января


Чемпионат и первенство Липецкой области по кроссу — апрель


Чемпионат и первенство Липецкой области среди юниоров, юношей и девушек, ветеранов — 25-26 мая


Открытое первенство Липецкой области среди юношей и девушек — Мемориал заслуженного работника физической культуры Г.А.Колесникова — декабрь


Лыжные гонки


Первенство Липецкой области среди ветеранов. 1-й этап Кубка Липецкой области — январь


2-й этап Кубка Липецкой области (стиль дистанций — классический) — январь-февраль


3-й этап Кубка Липецкой области (стиль дистанций — классический) — январь


4-й этап Кубка Липецкой области (стиль дистанций — свободный) — январь


5-й этап Кубка Липецкой области (стиль дистанций — классический) — февраль


6-й этап Кубка Липецкой области (стиль дистанций — свободный) — февраль


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области по лыжным гонкам в спринте (стиль дистанций — свободный) — февраль


Чемпионат и первенство Липецкой области (7-й этап Кубка Липецкой области ) среди городов и районов (стиль дистанций — классический) — февраль


Открытое первенство ОК ДЮСШ — март


Открытое первенство ОК ДЮСШ


8-й этап Кубка Липецкой области (стиль дистанции — свободный) — март


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области по ОФП лыжников- гонщиков — сентябрь


Областной турнир Новогодняя лыжная гонка — декабрь


Чемпионат и первенство Липецкой области по лыжероллерам. Первенство Липецкой области среди ветеранов — июль


Морское многоборье


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области — октябрь


Участие в первенстве России — май


Мотоциклетный спорт


Участие в чемпионате Европы (6 этапов)


Участие в чемпионате России (6 этапов) — май-сентябрь


Открытый чемпионат Липецкой области — август


Участие в этапах чемпионата России среди ветеранов (6 этапов) — май-сентябрь


Настольный теннис


Кубок Липецкой области (10 туров) — январь-декабрь


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек — 9-10 ноября


Чемпионат Липецкой области — 1 и 2 группа — ноябрь— декабрь


Открытый чемпионат и первенство ОК ДЮСШ (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) — март


Парашютный спорт


Установление рекорда «Большая формация ЦФО-Черноземья 2013» — 6-9 июня


Открытый чемпионат Липецкой области по групповой акробатике среди команд 2-к и 6-к (подготовка сборных команд области к чемпионату России) — 29-30 июня


Открытый чемпионат области по классическому парашютизму (подготовка сборной команды области к зональным соревнованиям) — 20-21 июля


Парусный спорт


Открытое первенство Липецкой области «Паруса России 2013» — июнь


Участие в чемпионате мира в классе яхт «Микро» — июль-август


Участие в Кубке России в классе яхт «Микро» — июль-август


Пауэрлифтинг


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области — 20-21 апреля


Плавание


Кубок федерации среди юношей 1997-1998 г.р. и девушек 1999-2000 г.р. — 24-27 января


Кубок и первенство федерации среди юношей 1995-1996 г.р. и девушек 1997-1998 г.р — 1-3 февраля


Этап Кубка Липецкой области — февраль


Участие в Кубке и первенстве ЦФО (1995-1998 г.р.) — 16-23 февраля


Областной турнир памяти Е.В.Тимофеева (1999-2002 г.р.) — 1-3 марта


Открытый областной турнир на призы заслуженного тренера России Л.Власевской и заслуженного мастера спорта России В.Дятчина — март


Этап Кубка Липецкой области — 7 апреля


Этап Кубка Липецкой области — апрель


Чемпионат и первенство Липецкой области (1995-1998 г.р.) — 25-27 апреля


Открытое первенство ОК ДЮСШ — май


Этап Кубка Липецкой области — май


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области (ЦФО) — октябрь


Открытое первенство ОК ДЮСШ — ноябрь


Открытый Кубок ОК ДЮСШ — декабрь


Планерный спорт


Открытый чемпионат Липецкой области по парапланерному спорту — июнь-июль


Пулевая стрельба


Первенство СДЮСШОР с.Конь-Колодезь — январь


Всероссийские соревнования памяти заслуженного работника физической культуры А.М. Никулина — 24-28 февраля


Первенство СДЮСШОР с.Конь-Колодезь — март


Участие в открытом Кубке Нижегородской области — май


Первенство СДЮСШОР с.Конь-Колодезь — май


Первенство СДЮСШОР с.Конь-Колодезь — август


Первенство Липецкой области — сентябрь


Первенство СДЮСШОР с.Конь-Колодезь — октябрь


Пейнтбол


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области — 28 мая


Участие в Кубке России


Рафтинг


Чемпионат и первенство Липецкой области — июнь


Участие в чемпионате и первенстве ЦФО и России — июль-август


Регби


Открытое первенство ОК ДЮСШ — январь


Открытое первенство ОК ДЮСШ — апрель


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области — 20 апреля


Участие во всероссийском турнире


Участие в чемпионате ЦФО


Участие в чемпионате, Кубке России


Рукопашный бой


Первенство Липецкой области среди юношей — январь-февраль


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области — апрель


Всероссийский турнир памяти сотрудников полиции мастеров спорта Евгения Бессонова и Александра Пюльзу — май


Кубок Липецкой области — сентябрь-октябрь


Открытое первенство Липецкой области — ноябрь


Чемпионат ЦФО России — 7-11 ноября


Русская лапта


Чемпионат и первенство Липецкой области — 18 мая


Участие в первенстве России


Участие в Кубке России


Участие во всероссийском турнире


Самбо


Участие в чемпионате Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» среди мужчин и женщин — 10-11 февраля


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. — 1-2 марта


Участие в чемпионате России среди ветеранов — июнь


Участие в чемпионате мира среди ветеранов


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек 1996-1997 г.р. — 01-02 ноября


Первенство Липецкой области среди юниоров 1994-1995 г.р. — 29-30 ноября


Чемпионат Липецкой области среди мужчин и женщин — 28-29 ноября


Открытое первенство Липецкой области по самбо, посвящённое Дню защитника Отечества — февраль


Участие в Спартакиаде России среди воспитанников детских домов на призы профессора Е.Л.Глориозова — апрель


Участие в международном турнире среди мужчин и женщин — апрель


Участие во всероссийском турнире среди мужчин — март


Участие во всероссийском турнире среди юношей — сентябрь


Участие во всероссийском турнире среди мужчин и женщин — октябрь


Участие в Московских открытых соревнованиях «Юный самбист» на Кубок Д.Л.Рудмана — октябрь


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек, посвященное Всероссийскому дню самбо — ноябрь


Смешанные боевые единоборства


Чемпионат Липецкой области — 1 февраля


Межрегиональный турнир «Кубок городов России»


Открытый турнир «Кубок Черноземья»


Кубок Липецкой области


Скалолазание


Чемпионат и первенство Липецкой области на искусственном рельефе по боулдерингу — февраль


Чемпионат и первенство Липецкой области на искусственном рельефе по лазанию на скорость и лазанию на трудность — март


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области на естественном рельефе — июнь


Спортивная гимнастика


Участие в чемпионате ЦФО — март


Участие в первенстве ЦФО — март


Открытый чемпионат, первенство Липецкой области — апрель


Участие в первенстве ЦФО среди спортивных школ — октябрь


Спортивное ориентирование


Чемпионат и первенство Липецкой области на лыжах — январь


Участие в чемпионате и первенстве ЦФО на лыжах — февраль


Участие в соревнованиях «Кубок Дона» — апрель


Чемпионат и первенство Липецкой области бегом — май


Участие в чемпионате и первенстве ЦФО и России бегом — июнь-июль


Кубок Липецкой области 1-й этап — апрель


Кубок Липецкой области 2-й этап — июнь


Кубок Липецкой области 3-й этап — сентябрь


Участие во всероссийских соревнованиях среди ветеранов — июль


Финал Кубка Липецкой области — октябрь


Спортивный туризм


Чемпионат и первенство Липецкой области (пешеходная группа, пешеходная связка) — май


Чемпионат Липецкой области, дистанция пешеходная — сентябрь


Открытый чемпионат области по технике водного туризма — июнь


Чемпионат Липецкой области маршрут лыжный 4-й категории сложности — февраль-март


Чемпионат Липецкой области маршрут водный 4-й категории сложности — июль-август


Чемпионат и первенство Липецкой области в закрытых помещениях (пешеходная группа, пешеходная связка) — декабрь


Стендовая стрельба


Открытый Кубок Липецкой области — апрель


Открытый чемпионат Липецкой области — июнь


Открытое первенство Липецкой области — сентябрь-октябрь


Судомодельный спорт


Первенство Липецкой области по судомодельному спорту — февраль


Областной турнир по судомодельному спорту «Крокус-2013» — апрель-май


Участие в первенстве РФ по судомодельному спорту среди юношей — июнь-июль


Танцевальный спорт


Открытый областной турнир «Кубок трёх областей» — 17 февраля


Открытый областной турнира «Весенний бал» — 3 марта


Открытый областной турнир «Петровский бал» — 16-17 марта


Открытый областной турнир «Золотой силуэт» — 30-31 марта


Открытый областной турнир «Звездный серпантин» — 21 апреля


Открытый областной турнир «Кубок Петра Великого» — 12-13 октября


Открытый областной турнир «Микст» — 10 ноября


Открытый областной турнир «Танцевальные фантазии» — 24 ноября


Теннис


Липецкий областной Любительский Тур (2 этапа и финал), финал — 21-25 августа


Чемпионат и первенство Липецкой области — 2-8 июня


Всероссийский юношеский турнир на призы федерации тенниса Липецкой области — 15-22 июля


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек — 19-25 августа


Триатлон


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области — июль


Тхэквондо


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. — 16-17 февраля


Участие в первенстве ЦФО среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. — 16-17 марта


Первенство Липецкой области среди юниоров и юниорок 1996-1998 г.р. — 23-24 марта


Участие в первенстве ЦФО среди юниоров и юниорок 1996-1998 г.р. — 30-31 марта


Первенство Липецкой области среди молодёжи 1993-1996 г.р. — 23-24 марта


Открытое первенство ОК ДЮСШ — апрель


Чемпионат Липецкой области среди мужчин и женщин — 7-8 сентября


Тяжёлая атлетика


Первенство ЦФО среди юниоров и юниорок 1993 г. р.и моложе (до 20 лет включительно) — 6-10 февраля


Чемпионат Липецкой области — 2-3 марта


Открытое первенство ОК ДЮСШ — март


Участие в международном турнире — 28-30 июня


Открытое первенство ОК ДЮСШ — сентябрь


Всероссийский турнир памяти ЗТ РСФСР В.Н.Савченко — 19-22 декабря


Ушу


Открытое первенство ОК ДЮСШ — январь


Чемпионат и первенство Липецкой области по ушу-таолу — 18-20 января


Чемпионат и первенство Липецкой области по ушу-саньшоу — 26-27 января


Открытый областной турнир (саньшоу) — 19-20 октября


Универсальный бой


Первенство Липецкой области — 20 января


Чемпионат и первенство Липецкой области — 24 февраля


Фигурное катание


Всероссийские соревнования «Липецкие узоры» — октябрь


Фитнес-аэробика


Открытый чемпионат, первенство Липецкой области — 3 марта


Футбол


Зимний чемпионат Липецкой области — 12 января-28 февраля


Кубок открытия сезона — 2 марта-28 апреля


Открытое первенство ОК ДЮСШ — апрель


Чемпионат Липецкой области среди команд 1 дивизиона — 4 мая-20 октября


Первенство Липецкой области среди команд 2 дивизиона — 8 мая-20 октября


Первенство Липецкой области среди команд 3 дивизиона — 11 мая-27 октября


Первенство Липецкой области среди юношей среднего и старшего возраста — 18 мая-13 октября


Кубок Липецкой области — 6 июля-10 августа


Областной турнир юных футболистов «Кожаный мяч» — 4-6, 11-13 июня


Кубок Липецкой области среди ветеранов — 11-31 мая


Первенство Липецкой области среди ветеранов — 2 июня 13 октября


Участие в Кубке России среди ветеранов


Чемпионат Липецкой области среди команд городов и районов по мини-футболу — 15-17, 26-28 марта


Кубок Липецкой области по мини-футболу — 6-8 апреля


Чемпионат Липецкой области по мини-футболу среди команд высшего дивизиона — 20 октября-30 декабря


Первенство Липецкой области по мини-футболу среди команд 1 дивизиона — 20 октября-30 декабря


Первенство Липецкой области по мини-футболу среди команд 2 дивизиона — 20 октября-30 декабря


Участие в первенстве России по мини-футболу среди мужских команд


Участие в первенстве России по мини-футболу среди женских команд 1 лиги


Областной турнир по мини-футболу среди мальчиков и девочек «Мини-футбол — в школу!» — 5-20 января


Областной турнир по мини-футболу среди студентов «Мини-футбол — в вузы!» — 9 февраля-31 марта


Кубок Липецкой области среди ветеранов по мини-футболу — 2-23 февраля


Первенство Липецкой области среди ветеранов по мини-футболу — 24 февраля-14 апреля


Областной турнир среди ветеранов по мини-футболу, посвященный Дню Победы — 7-9 мая


Первенство Липецкой области среди юношей по мини-футболу — 12 октября-24 ноября


Чемпионат Липецкой области по пляжному футболу — 13 июля-25 августа


Кубок Липецкой области по пляжному футболу — 1-30 июня


Хоккей


Чемпионат Липецкой области


Кубок Липецкой области — 6 апреля-5 мая


Областной турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» — 27 февраля-3 марта


Первенство Липецкой области — 12 января-31 марта


Кубок федерации среди детей, посвящённый Дню Победы — 29 апреля-12 мая


Летний Кубок Липецкой области — 1 июня-31 августа


Художественная гимнастика


Участие в первенстве ЦФО — январь


Участие в чемпионате ЦФО — март


Всероссийский турнир «Лукоморье -2013» — апрель


Областные соревнования, посвященные международному Дню защиты детей — май


Участие в первенстве России «Надежды России» — ноябрь


Участие в международных соревнованиях


Всероссийский турнир городов России «Лукоморье» — 10-21 апреля


Открытый чемпионат и первенство Липецкой области — 13-15 декабря


Черлидинг


Чемпионат Липецкой области по черлидингу — март


Участие в Кубке ЦФО и чемпионате России — май


Шахматы


Первенство Липецкой области среди ветеранов — 8-24 февраля


Высшая лига чемпионата Липецкой области среди мужчин и чемпионат Липецкой области среди женщин — 26 января-03 февраля


Чемпионат и первенство Липецкой области по быстрым шахматам — 12-13 января


Кубок Липецкой области по блицу и быстрым шахматам — 7-9 мая


Командное первенство Липецкой области среди школ «Белая ладья» — март


Первенство Липецкой области среди юношей и девушек — август


Чемпионат Липецкой области среди сельских шахматистов — март


Полуфинал чемпионата Липецкой области среди мужчин


Командный чемпионат Липецкой области — октябрь


Открытый чемпионат Липецкой области «Королевский гамбит-2013» — июнь-июль


Участие в чемпионате ЦФО среди мужчин


Участие в чемпионате и первенстве ЦФО и России


Шашки


Личный чемпионат Липецкой области по стоклеточным шашкам — октябрь-ноябрь


Личный чемпионат Липецкой области по русским шашкам — май


Областной турнир по русским шашкам — июнь

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Суббота, 17 ноября 2018 г.

Погода в Липецке День: -6 C°  Ночь: C°
Авторизация 
портал
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Эффект слаженной работы

Сергей Кибальниченко, sk48@list.ru
// Власть

На пороге цифровой эпохи

Владимир Петров, petrof2332@yandex.ru
// Экономика
Популярные темы 

Строительство без справедливости?

Когда ожидание новоселья превращается в кошмар
Виктория ТОЛЧЕЕВА    // Общество

Спортивные этапы Дмитрия Васильева

Евгений КОЗЛОВ // Спорт

Бла-бла-бла по дороге

 Маруся БЫКОВА, студентка ЕГУ // Общество

А ты – предприниматель?

Для тех, кто ещё не решился открыть собственное дело, «МВ» приводит примеры успешных молодых бизнесменов
Олеся ТИМОХИНА // Экономика

«В США нас называли русскими принцессами»

 Олеся ТИМОХИНА // Общество

Это звание лучшим дается

Елена Панкрушина, simplay1@mail.ru // Общество



  Вверх