2627282930

Первый «блин» Асатряна

Рукопашный бой
21.11.2012 "Липецкая спортивная газета".

В Орле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по рукопашному бою, который являлся отборочным на чемпионат России.

Липецкую область в Орле представляли семь спортсменов, пять из которых завоевали путевки на чемпионат страны. Юрий Свинцов (60 кг), Алихон Умаров (65 кг) и Рустам Оглы (свыше 90 кг) стали бронзовыми призёрами, а Юлия Свиридова (свыше 75 кг) и Александр Асатрян (70 кг) выиграли серебряные награды.

Аплодисменты зрителей вызвал бой за третье место Рустама Оглы, который на первой минуте ударом ноги в корпус послал спортсмена из Смоленска в глубокий нокаут.

Запомнился и финальный бой Александра Асатряна. Кстати, Александру всего месяц назад исполнилось 18 лет, до этого он дважды становился победителем первенства России среди юношей, и это были его первые взрослые соревнования. Первый блин не оказался комом: Асатрян уверенно выиграл три боя, а в финальном поединке с минимальным преимуществом уступил неоднократному призёру и победителю чемпионатов страны Александру Соколову из Костромы.

Воспитанник Михаила Дриновского Александр Асатрян получил специальный приз от организаторов соревнований, и впервые выполнил норматив мастера спорта России по рукопашному бою. Таким образом он стал седьмым динамовцем, учеником школы Игоря Воротынцева, выполнившим мастерский норматив за минувший год.