«Энерком» вновь сразился с болельщиками

Высшая лига
14.11.2012 "Липецкая спортивная газета".
«Таланты и поклонники» встретились на площадке (фото - Е. Арутюнов)

В спортзале ЛГТУ в минувшую пятницу прошёл второй товарищеский поединок между «Энеркомом» и группой болельщиков команды. Игра проходила в формате «два тайма по 35 минут грязного времени» и завершилась вничью — 19:19.

В первой половине игравшие исключительно по-джентльменски «энеркомовцы» первыми пропустили гол, но затем вырвались вперёд — 7:1. В этот момент ворота команды болельщиков был отряжен защищать голкипер «Энеркома» Артём Салахов, и на перерыв команды ушли при счёте 10:5.

Во втором тайме задетые за живое болельщики приступили к активным действиям и постепенно сократили отставание. Больше того, действовавшему чересчур расслабленно «Энеркому» в конце матча даже пришлось отыгрываться, но в итоге поединок завершился дружеской ничьей — 19:19.

Напомним, что весной этого года прошёл первый матч «Энеркома» и его болельщиков, который завершился победой группы поддержки — 24:22, правда, игроки нашей команды тогда дали сопернику фору в 12 мячей.

Ряды липчан редеют

«ЛСГ» уже сообщала, что по причинам финансового характера далеко не все игроки «Энеркома», внесённые в заявку на сезон, тренируются вместе с командой.

Так, все четыре «легионера» липчан — воронежцы Никита Елисеев, Андрей Андриянов, Кирилл Ломейко и саратовец Вячеслав Грашин — находятся дома. Больше того, Никита Елисеев, проведший в составе нашей команды весь прошлый сезон, подал заявление об увольнении из рядов «Энеркома»…

«Прогресс» настроен решительно

Напомним, что очередные матчи в высшей лиге «Энерком» проведёт на своей площадке 22 и 24 ноября против глазовского «Прогресса» и нижегородского «Футбола-Хоккея НН».

В преддверии этих поединков представители команд поделились своими впечатлениями от старта сезона с пресс-службой АМФР. Так, играющий тренер липчан Александр Сивец прокомментировал последний матч нашей команды с «Бумажником»: «В первом тайме мы должны были доводить дело до победы, ведя в счёте 2:0. Должны были ещё забивать и снимать все вопросы. Но «Бумажник» сумел зацепиться за счёт, и — пожалуйста — ничья… Отмечу, что у нас команда наполовину омолодилась, да и «Бумажник» тоже. Постепенно строится новая игра. Ничего страшного не происходит, будем играть, проявлять себя дальше. Весь сезон ещё впереди, есть время, чтобы набрать достаточное количество очков».

А игрок «Прогресса» Денис Бушмакин сказал в преддверии визита в Липецк следующее: «Готовимся к туру по полной программе. Возможно, проведём товарищескую игру со сборной города, поскольку выехать куда-то тяжело — рядом нет команд, с которыми мы могли бы провести товарищеский матч. В целом, все готовы, проблем со здоровьем нет. Психологический фон в команде хороший, рвёмся в бой. Будем стараться показать положительный результат».

Добавим, что после четырёх проведённых игр «Энерком» с 2-мя очками занимает 8-е место (из 10 команд), а «Прогресс» имеет 7 баллов и идёт 4-м.

«Футбол-Хоккей НН» проводит спарринги

Серьёзно готовится к матчу в Липецке и «Футбол-Хоккей НН». Сначала нижегородцы провели контрольный матч с одной из лучших любительских команд своей области — «Радием».

Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу «Футбола-Хоккея НН». Кстати, цвета «Радия» защищают довольно известные по меркам Нижегородчины футболисты: Сергей Колесников, Роман Камалетдинов, Денис Фолин. К тому же в состав соперника «Футбол-Хоккей НН» делегировал основного вратаря Виталия Карасёва.

А сегодня, 14 ноября, «Футболу-Хоккею НН» предстоит провести контрольный матч с клубом суперлиги КПРФ. Матч состоится в подмосковном Реутове.