2627282930

Большие надежды на маленьком поле

Точка на карте
07.11.2012 "Липецкая спортивная газета". Владимир АЛЕХИН, Хлевенский район

В Хлевенском районе прошёл зональный турнир по мини-футболу в зачёт областной Спартакиады школьников.

В оревнования принял спортивный зал конь-колодезского стрелкового комплекса имени Александра Никулина. В матче открытия встретились футболисты Липецкого и Хлевенского районов. Удача сопутствовала хозяевам турнира. Итог — 6:2.

После перерыва мальчишки Липецкого района вновь вышли на площадку, чтобы противостоять сверстникам из Добринского района. Судейский свисток Владимира Числова зафиксировал ничью — 3:3.

В заключительной встрече между хлевенцами и добринцами хозяев устраивала ничья, гостям нужно было обязательно выиграть. Счёт удалось открыть только в середине первого тайма. Александр Дюльгер, удачно сыграв на подборе, вывел хозяев вперёд. После этого голы в ворота гостей буквально посыпались, и перед заключительной четвертью счёт был разгромный — 5:0. Но добринские мальчишки «всухую» сдаваться не собирались и сумели отквитать два мяча. Окончательный счёт — 6:2. Таким образом, хлевенцы выиграли зональный турнир, и теперь поедут сражаться в финальной пульке с победителями других зон.

Претендентам на «серебро» — командам Липецкого и Добринского района — необходимо было выиграть серию послематчевых пенальти. Четыре штрафных удара с шестиметровой отметки точнее выполнили липчане и поднялись на вторую ступень пьедестала.