22232425262728
293031

Те же плюс «Лампочка Ильича»

31.10.2012 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

В высшем дивизионе чемпионата области состоялись три матча, причём число команд выросло на одну. Состав участников пополнила «Лампочка Ильича».

Свой дебютный матч она проводила с одним из фаворитов турнира «Строй-Градом». В первом тайме «лампочники» трижды наказали соперника за безалаберность в обороне и лишь в начале второго тайма «строители» смогли распечатать ворота соперника. Но не успели они отпраздновать успех, как «Лампочка Ильича» вновь довела разрыв в счёте до трёх мячей — 4:1. «Строй-Град» пошёл ва-банк, выпустив пятого полевого игрока, что и сыграло решающую роль. Вадим Немцев и Сергей Воскресенских сократили разрыв в счёте до минимума, а в самой концовке матча они ещё дважды, разыгрывая большинство, праздновали успех — 4:5, непростая победа фаворита.

В матче «Буревестник» — «Академик» на протяжении всего поединка преимуществом владели студенты филиала Академии госслужбы, первая четвёрка которого вчистую переигрывала своих оппонентов. Евгений Барбашин в одиночку сделал результат, оформив покер, дважды наносил точные удары Артём Клюев. 7:3 — уверенная победа «Академика».

В субботнем поединке «Фемида» — ЛГТУ «служители правосудия» поначалу не имели проблем, уверенно ведя в счёте в середине второго тайма — 6:1. Однако хозяева площадки спорткомплекса ЛГТУ сумели переломить ход матча и за 38 секунд до финальной сирены сократили отставание до минимума — 5:6! Правда, времени на то, чтобы уйти от поражения, им не хватило…

Первый дивизион, в котором соревнуются 11 коллективов, выявил единоличного лидера. Им стала команда УЖДТ, и второй свой матч выигравшая со счётом 6:1. На сей раз жертвой пал «Солярис». «Железнодорожникам» не помешало и удаление в середине первого тайма своего лидера Владимира Бубенцова.

В матче «Жемчужина» — «Феникс» борьбы не получилось. «Жемчужные» забили противнику десять голов, четыре из которых на свой счёт записал Литовкин. В итоге — 10:2.

Во втором дивизионе свои вторые победы одержали «Дрим Тим» (в первой подгруппе) и лебедянский «Интерьер» (во второй). «Мечтатели» по ходу встречи с «Задонскгазом» уступали 0:2, и тут своё слово сказал Дмитрий Хорошилов. Его хет-трик и красивый гол ветерана Валерия Сокольских в ближнюю «девятку» установили окончательный результат — 4:2.

В матче «Интерьера» и «Спартака» из посёлка Дачный также была крутая интрига. Спартаковцы вели 3:0, однако «Интерьер» быстро пришёл в себя и довольно быстро восстановил равновесие. Во втором тайме более опытные лебедянцы дождались своего шанса за три минуты до финального свистка — 4:3.

Поскольку ближайший уик-энд растянется на три дня (понедельник также будет выходным), расписание игр очередных туров будет дополнено позднее. Справки о расписании игр по телефону областной федерации футбола — 74-16-71.

Высший дивизион

ФЕМИДА (Липецк) — ЛГТУ (Липецк) — 6:5 (4:1). Голы: Чалых-2, М.Карасёв-2, Д.Черных-2 — А.Стуров-2, Воронин, Панфилов, Кузменков. Предупреждения: Маркин, 40. Чалых, 42 — Исаев, 41. Химяк, 41. Фолы: 7-7 (2-3). Судьи С.Сапрыкин (Елец), Ю.Гладких (Липецк).

ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА (Липецк) — СТРОЙ-ГРАД (Липецк) — 4:5 (3:0). Голы: Калинин-2, Головин, Назаров — Банных, Лопатин, Немцев, Воскресенских, Кривобоков. Предупреждение: Чурсин, 30 (Лампочка Ильича). Фолы: 3-4 (4-4). Судьи В.Миленин, Ю.Гладких (оба — Липецк).

БУРЕВЕСТНИК (Липецк) — АКАДЕМИК (Липецк) — 3:7 (1:3). Голы: Водопьянов, Доровских, Акимов — Барбашин-4, Клюев-2, Шершнев. Предупреждения: Власов, 16 — Сергатюк, 39. Фолы: 5-4 (3-4). Судьи Ю.Гладких, Ю.Гуров (оба — Липецк).

6. Буревестник 2 0 0 2 4-12 0

Очередные матчи. Строй-Град — Буревестник. Фемида — Лампочка Ильича. ЛГТУ — Академик.

Первый дивизион

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — АЛЬЯНС-КУДИНОВ (Липецк) — 3:1 (1:1). Голы: Жихарев, В.Сухарев, Новиков — Банников. Предупреждения: Ряховский, 43. Сафронов, 48 — Корчагин, 43. Эськов, 43.

КОЛОС (Липецкий р-н) — ЕЛЕЦКАЯ БАВАРИЯ (Елец) — 6:2 (4:1). Голы: С.Гаврилов-2, Балабанов-2, Качанов-2 — Сосков-2. Предупреждения: Богомолов (тренер Колоса) — Загрядских, 21. Моисейчик, 48.

ЖЕМЧУЖИНА (Липецк) — ФЕНИКС (Липецк) — 10:2 (4:1). Голы: Литовкин-4, Гребенников-2, Бородин-2, Будкин, Татаренко — Щеглов-2. Наказаний не было.

ЛАСК (Липецк) — ТЕХМАШ (Липецк) — 1:3 (0:0). Голы: Казак — Перегудов, Талибов, Посаднев. Предупреждения: Казак, 10. Солодков, 40 — Бурков, 43.

СОЛЯРИС (Липецк) — УЖДТ (Липецк) — 1:6 (1:1). Голы: Соколов — Козьяков-2, Долгих, Скрылёв, Выставкин, Чернышов автогол. Предупреждения: Чернышов, 5. Мочалин, 44 — Бубенцов, 5. Выставкин, 45. Удаление: Бубенцов, 18 (2ж., несп.пов.), УЖДТ.

11. Феникс 2 0 0 2 3-14 0

Очередные матчи. Елецкая Бавария — Силикатчик. УЖДТ — Колос. Техмаш — Солярис. Феникс — ЛАСК. Меркурий — Жемчужина.

Второй дивизион

1-я ПОДГРУППА

РЕМЗАВОД (Липецк) — СТРОИТЕЛЬ (Липецк) — 7:7 (3:3). Голы: Тихонов-2, Долматов-2, Гаврюшин, Берестнев, Семёнов — Д.Козлов-2, Стюфляев-2, Д.Стуров, Тюняев, Кулешов. Предупреждение: Гаврюшин, 13 (Ремзавод).

ДРИМ ТИМ (Липецк) — ЗАДОНСКГАЗ (Задонск) — 4:2 (3:2). Голы: Хорошилов-3, Сокольских — Копытин, М.Доморников. Наказаний не было.

ФАИ (Липецк) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ — 6:4 (3:1). Голы: Назаров-3, Дударев-2, Игрунов — Золотухин, Иноземцев, Морозов, Ширяев. Предупреждения: Верещагин, 12 — Иноземцев, 40.

1. Дрим Тим 2 2 0 0 9-5 6

2. ФАИ 2 1 1 0 9-7 4

3. Строитель 1 0 1 0 7-7 1

4. Задонскгаз 2 0 1 1 5-7 1

5. Ремзавод 2 0 1 1 10-12 1

6. Лев Толстой 1 0 0 1 4-6 1

Очередные матчи. Задонскгаз — Ремзавод. Лев Толстой — Дрим Тим. Строитель — ФАИ.

2-я ПОДГРУППА

ТРИУМФ (Липецк) — СТАРТ (Задонск) — 5:2 (1:1). Голы: Бельских, Костин, Щегольков, Д.Боков, Пахомов — Жданов, Юшин. Предупреждения: Пахомов, 10. Д.Боков, 20 — Перцев, 49.

ЮНИТ (Липецк) — ЛИПЕЦКЭНЕРГО (Липецк) — 2:3 (1:2). Голы: Севостьянов, Рудаков — Пустовалов, Шуляк, Шумейко. Предупреждения: Юдин, 9. Шуляк, 14. Баздникин, 30 (все — Липецкэнерго).

ИНТЕРЬЕР (Лебедянь) — СПАРТАК (Дачный) — 4:3 (3:3). Голы: Коновалов-2, Сувориков, Жданов — А.Анциферов-2, Жестеров. Предупреждения: Ханаев, 10. Зюзин, 25 — Топорков, 33.

1. Интерьер 2 2 0 0 9-6 6

2. Триумф 2 1 0 1 8-7 3

3. Липецкэнерго 1 1 0 0 3-2 3

4. ЮНИТ 2 1 0 1 4-4 3

5. Спартак 1 0 0 1 3-4 0

6. Старт 2 0 0 2 3-7 0

Очередные матчи. Старт — Интерьер. Липецкэнерго — Триумф. Спартак — ЮНИТ.