293031

«Металлург-М» обогнал воронежцев

Фарм-клуб
24.10.2012 "Липецкая спортивная газета".

В субботу прошли заключительные поединки первого круга первенства «Черноземья» по футболу. Дублёры «Металлурга» на стадионе «Сокол» обыграли гостей из тульского «Арсенала-2» — 2:0.

И снова успеха была заложена уже на 14-й минуте, когда липчане открыли счёт после подачи углового, которую точным ударом завершил Александр Асташов. В дальнейшем обладающие более опытным составом туляки имели территориальное преимущество, однако оборона липецкой «молодёжки» сумела выстоять перед натиском гостей.

А под занавес матча, на 86-й минуте, в результате контратаки Евгений Барбашин был выведен практически на пустые ворота и удвоил преимущество подопечных Геннадия Коркина.

Добавим, что цвета «Металлурга-М» защищал Андрей Овчинников, которому из-за перебора карточек предстояло пропустить матч главной команды в Рязани.

В результате победы липчане опередили в турнирной таблице одного из наиболее принципиальных соперников — молодёжный состав воронежского «Факела».

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — АРСЕНАЛ-2 (Тула) — 2:0 (1:0)

ГОЛЫ: Асташов, 14 (1:0). Барбашин, 85 (2:0).

МЕТАЛЛУРГ-М: Скрипник, Якименко (Томилин, 89), Подковыров, Карасёв (к), Плетнёв, Асташов (Фарафонов, 46), Казак (Ведищев, 64), Костин (Таравков, 79), Овчинников (Лескин, 90), Давыдюк (Душкин, 80), Барбашин.

АРСЕНАЛ-2: Лейкин (к), Абрамов (Гогия, 62), Медведев, Сорокин, Макорин, Орлов (П.Шишкин, 90), Хомутов, Сашилин, Маслов, Панин, Белянин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Казак, 52 (грубая игра). Подковыров, 74 (грубая игра).

СУДЬИ А.Шлеин (Орёл), Н.Авдеев (Смоленск), И.Авдеенков (Ярцево). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

20 октября. Липецк. Стадион Сокол. 150 зрителей.