Смоленский разгром

Женщины. Первый дивизион. «Юг»
10.10.2012 "Липецкая спортивная газета".
С мячом усманская футболистка Надежда Похлёбина

Усманская «Чайка-Янтарь» лишилась шансов на бронзовые медали турнира, потерпев разгромное поражение в Смоленске. Теперь местный «Печерск» опережает нашу команду по дополнительным показателям в борьбе за четвёртую позицию, дающую право на участие в финальном турнире первого дивизиона.

Собирались мы до Смоленска долго — часов 12-13, — рассказывает главный тренер «Чайки-Янтаря» Анатолий СОЛОМАХИН. — К сожалению, не смогли приспособиться к ужасному газону, к тому же сильно раскисшему после дождя. На поле была сплошная глина! В результате в первом тайме хозяйки поля дважды наказывали нас за неудачные выносы мяча из штрафной площади, а потом забили и третий. Мы, со своей стороны, упустили три верных момента. Из выгодных позиций не смогли забить Рыбина и Терёшкина, а после удара головой Чернобыловой мяч попал в перекладину.

Во втором тайме надо было отыгрываться, игроки полетели вперёд и напоролись на контратаку. Пятый мяч нам в прямом смысле затолкали. Потом Вика Носкова удачно исполнила штрафной метров с 28-ми — мяч влетел под перекладину. На этом всё и закончилось…

Теперь усманским девчатам предстоят два поединка против орловского «Госуниверситета-ШВСМ». В ближайшее воскресенье игра состоится в Усмани, через неделю — 21 октября — в Орле.

6 октября. Дончанка-М — Кубаночка-М — 2:1. 7 октября. Академия футбола — Госуниверситет-ШВСМ — 1:0. Печерск — Чайка-Янтарь — 5:1.