293031

Всемирный день каратэ отметили турниром

Каратэ
10.10.2012 "Липецкая спортивная газета".

В минувшее воскресенье во Дворце спорта «Звёздный» состоялось открытое первенство Липецка среди юношей и девушек 6-15 лет. Соревнования проводились аккурат во всемирный день каратэ.

Всего в турнире приняло участие около 150 спортсменов из Липецка, Воронежа, Мичуринска, Воскресенска и Михайловки. Липчане завоевали 42 медали — 14 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых. Победителями первенства в различных категориях стали Герман Кызым, Виктор Руднев, Данил Остроухов, Илья Остроухов, Евгений Андрухов, Орхан Алекберов, Елисей Черкасов, Иван Тишенин, Магаррам Хиялов, Валерий Косых, Максим Ведринцев, Василиса Вакулихина, Алина Колбасова и Валерия Хафизова.

В общекомандном зачёте липчане безоговорочно заняли первое место. Вторая и третья позиция у команд Воскресенска и Мичуринска соответственно. Теперь наши сильнейшие бойцы поедут на первенство России, которое состоится в начале ноября в Санкт-Петербурге.