24252627282930

Силы были не равны

Кубок «Черноземья». 1/4 финала
19.09.2012 "Липецкая спортивная газета". Иван КРАВЕЦ, Александр ГУДКОВ

В ответном четвертьфинальном матче чернозёмного Кубка в Россоши липецкая «молодёжка» уступила с тем же счётом 0:2, что и неделей ранее на домашнем стадионе.

"Металлургу-М" после домашнего поражения терять было нечего. И поэтому гости, усиленные Евгением Фроловым, получившим в игре за основную команду красную карточку, и Русланом Ахвледиани, сразу же бросились вперёд, с надеждой на чудо…

ХИМИК-РОССОШЬ (Россошь) — МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — 2:0 (0:0)

ГОЛЫ: Рощепкин, 47 (1:0). Глушков, 68 (2:0).

ХИМИК-РОССОШЬ: Дубровин, Богданов, Лаушкин (Голобоков, 13; Свеженцев, 70), Ниценко, Ипатьев (Беланов, 83), Дмитриев, Ряховский, Кокорев (Гринько, 77), Глушков, Иноземцев, Рощепкин.

МЕТАЛЛУРГ-М: Скрипник, Г.Подковыров, Титов, Карасёв, Таравков, Фарафонов (Мирабян, 66), Е.Фролов, Якименко (Лукьянчиков, 80), Горшвин (Р.Ведищев, 51), Душкин (Плетнёв, 37; Казак, 70), Ахвледиани.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Г.Подковыров, 74 (несп.пов.). Казак, 81 (срыв атаки). Дмитриев, 87 (несп.пов.). Ахвледиани, 88 (несп.пов.).

12 сентября. Россошь. Стадион Химик. 500 зрителей. 21 градус. Солнечно. СУДЬИ А.Шлеин (Орёл), В.Жолобов (Волжский), Р.Шох (Волгоград). Инспектор В.Степанищев (Воронеж).

На 10-й минуте Андрей Якименко головой пробил в угол, но Николай Дубровин в прыжке ликвидировал эту угрозу. Россошанцы тут же встрепенулись и начали медленную осаду ворот Ивана Скрипника.

И уже спустя пять минут Денис Глушков метров с 17 попал во вратаря. А ещё через три минуты снова в атаке был Глушков, и снова на пути мяча стал голкипер гостей. На 22-й минуте Александр Кокорев выводил на ударную позицию Юрия Иноземцева, но нападающему хозяев не хватило хладнокровия.

На 35-й и 40-й минутах снова Иноземцев был обязан открывать счёт, но из выгодных позиций попал во вратаря «металлургов». Перед самым перерывом Сергей Ипатьев ворвался в штрафную гостей и с восьми метров пробил в голкипера гостей. Ещё одна атака хозяев едва не завершилась взятием ворот. Ипатьев накрутил на своём фланге защитников липчан и выдал отличный пас на Иноземцева, который с пяти метров снова попал во вратаря гостей.

Второй тайм начался с быстрой трёхходовки хозяев в исполнении Иноземцева — Кокорева — Рощепкина, которая завершилась точным ударом последнего. Спустя две минуты Глушков выводил на ударную позицию невезучего в этот день Иноземцева. Юрий бил с восьми метров, но мяч попадал в перекладину.

На 67-й минуте Иноземцев выступил в роли распасовщика. Его выверенный пас на Глушкова и точный удар в нижний угол — 2:0! До конца матча хозяева ещё дважды могли забить мяч, но надёжно сыграл Скрипник, отразивший мощные удары Дениса Глушкова и Ивана Ряховского.

Проиграв, липецкая молодёжь закончила своё выступление в чернозёмном Кубке. Но представители Липецкой области в лице «Ельца» могут снова наведаться в Россошь в рамках кубковых соревнований. Правда, для этого елецким футболистам, так же, как и «Химику-Россоши», нужно преодолеть полуфинальный барьер.

Календарь

1/2 ФИНАЛА (первые матчи). 19 сентября, среда. Химик-Россошь — Госуниверситет-Орёл. 10 октября, среда. Химик — Елец.

1/2 ФИНАЛА (ответные матчи). 10 октября, среда. Гос­университет-Орёл — Химик-Россошь. 3 ноября, суббота. Елец — Химик.