17181920212223
24252627282930

«Мечта» ушла с поля

05.09.2012 "Липецкая спортивная газета". Сергей АНДРЕЕВ

В 12-м туре первенства области среди ветеранов зафиксирована первая неявка: данковский «Ветеран» из-за скудости состава решил не ехать в гости к «Янтарю», за что получил техническое поражение — 0:3.

А единоличный лидер первенства «Индезит» продолжает сохранять свои ворота «сухими». В матче с лебедянской «Мечтой» у соперника в дебюте встречи была пара хороших моментов, однако отличиться гости не смогли. А вот Николай Кузнецов и лучший бомбардир сезона Александр Сушков свои «дежурные» голы забили. Победную же точку в матче поставил Михаил Соловьёв — 3:0. Теперь уже в следующем поединке в Данкове «Индезит», в случае победы, может оформить чемпионство.

Не смогли выявить сильнейшего футболисты «Льва Толстого» и «Атланта». В первом тайме хозяева воспользовались грубой ошибкой обороны «Атланта», и Сергей Шморгун открыл счёт. Обе команды создали массу голевых моментов, но реализация хромала. Во втором тайме гости вначале полностью владели инициативой. Гол назревал, и его с пенальти забил Александр Овчинников — 1:1.

Неожиданно для многих «Ремком» отстоял нулевую ничью в «Ельце», набрав третье очко в первенстве.

Наконец, в воскресенье в Ельце не был доигран перенесённый матч 10-го тура между хозяевами и «Мечтой». На 41-й минуте при счёте 1:0 в пользу лебедянцев судья назначил в их ворота пенальти, однако гости решили оспорить этот момент, полагая, что нарушение произошло вне пределов штрафной площади.

Долгие и жаркие споры с судьей ни к чему не привели, и тогда игроки «Мечты» покинули футбольное поле, за что были наказаны техническим поражением со счётом 0:3.

12-й ТУР. 30 АВГУСТА

ЯНТАРЬ (Липецк) — ВЕТЕРАН (Данков) — 3:0 (неявка).

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — АТЛАНТ (Липецк) — 1:1 (1:0). ГОЛЫ: Шморгун — Овчинников (с пен.). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Меркулов (грубая игра) — Севостьяник (несп.пов.). СУДЬЯ С. Чесноков (Лебедянь). Лев Толстой. Стадион им. Ковешникова. 80 зрителей.

ИНДЕЗИТ (Липецк) — МЕЧТА (Лебедянь) — 3:0 (1:0). ГОЛЫ: Сушков, Кузнецов, Соловьёв. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Морев (грубая игра), Санин (грубая игра), оба — Индезит. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). Липецк. УТБ Парус. 50 зрителей.

ЕЛЕЦ (Елец) — РЕМКОМ (Липецк) — 0:0.

Матч 9-го ТУРА. 2 СЕНТЯБРЯ

ЕЛЕЦ — МЕЧТА — 3:0 (+:-). Команда Мечта на 41-й минуте покинула поле. Согласно регламенту ей засчитано поражение.