20212223242526
2728293031

«Колос» оступился дома

29.08.2012 "Липецкая спортивная газета".

В стане лидеров второго дивизиона первенства области произошло изменение. Преследующий тербунский «Факел» добринский «Колос» потерял два важных очка на своём поле в поединке с воловской «Жемчужиной».

У хозяев поля в атаке как обычно солировал лучший бомбардир турнира Александр Грачёв, отметившийся хет-триком. На 64-й минуте счёт был 3:1 в пользу «Колоса», но тут заметно активизировались воловцы, которые, прибавив в движении, прижали хозяев к их штрафной. Напор не прошёл даром: дважды удары гостей были точны, в итоге боевая ничья — 3:3.

«Елецизвесть» одержала нелёгкую победу в Становом — 2:1. Все голы были забиты до перерыва, а после него становлянцы имели шанс уйти от поражения, однако Михаил Трач не реализовал 11-метровый удар.

Матчи 15-го ТУРА. 26 АВГУСТА

КОЛОС (Добринка) — ЖЕМЧУЖИНА (Воловский р-н) — 3:3 (2:1). ГОЛЫ: А.Грачёв-3 (1 с пен.) — Лапшов, Трубицын, А.Пикалов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Берестнев (грубая игра) — А.Пикалов (несп.пов.), Павлюков (грубая игра), Лапшов (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Лапшов, 90 (2ж., несп.пов.), Жемчужина. Добринка. Стадион Колос. 60 зрителей. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

СТАНОВОЕ (Становое) — ЕЛЕЦИЗВЕСТЬ (Елец) — 1:2 (1:2). ГОЛЫ: Карабанов — Саввин, Шабрин. Нереализованный пенальти: Трач (Становое). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Карабанов (грубая игра), Трач (грубая игра), Козлов (грубая игра), Родионов (грубая игра) — Куреев (грубая игра). Становое. Стадион Центральный. 150 зрителей. СУДЬЯ Сапрыкин (Елецкий р-н).

МАЁВКА (Елецкий р-н) — ИСКРА (Волово) — 0:3.