2728293031

Сергей МАШНИН: «Для нас все соперники одинаковы»

«Центр». 6-й тур. После матча
22.08.2012 "Липецкая спортивная газета". Сергей ГУБАРЕВ
Матч «Металлург» — «Металлург-Оскол» окончен: на табло «3:0» (Александр ГОСТЕЕВ)

Главный тренер «Металлурга» в очередной раз посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

— Сергей Иванович, на­ко­нец-то в Липецк приехал тот соперник, которого можно легко обыгрывать?

— Легко? Для нас все соперники одинаковы. Ещё в первом тайме мы могли забить два-три мяча и не доводить вопрос о победителе до последних минут. Как всегда, корень всех бед в реализации голевых моментов.

У соперника сегодня играл практически тот же состав, что и в прошлом сезоне. Почему они так неудачно выступают — их проблемы. Наша задача — выходить на поле в каждом матче с таким настроем, как сегодня. Получится победить или нет, другой вопрос. Сегодня получилось.

— Чертов забил два гола. Теперь он точно уйдёт в Саратов…

— Не думаю. Всё пока под вопросом.

— Почему вы во втором тайме заменили Королёва?

— Он подустал.

Анатолий ЛЕВЫКИН: «Будем разбираться»

В отсутствие главного тренера команду гостей на послематчевой пресс-конференции представлял начальник команды.

— Как видите, мы попали в тяжёлое положение. Стараемся его выправить, но команда на данный момент не готова к тому, чтобы показывать ту игру, которую мы показывали в прошлом году. Причины — внутренние, и мы с ними разбираемся. Кроме того, у нас было много травмированных, сейчас они начали выздоравливать. Но готовы ещё не все, многим недостаёт физической формы, поэтому нас элементарно не хватает на весь матч.

Пытаемся играть «на зубах», но пока не получается. В итоге ушли в отставку и главный тренер, и тренер по физической подготовке. Укрепляться никем не планируем, будем изыскивать внутренние резервы. Хорошо, что сейчас будет недельный перерыв, думаю, к следующей домашней игре мы будем выглядеть лучше. На подходе возвращение в строй четверых футболистов.

— Создалось впечатление, что ваша команда очень плохо готова физически.

— Получается, что так. Сейчас один специалист по физической подготовке к нам уже пришёл, начинает работать. Решим вопрос с новым главным тренером и изменим ситуацию. Череда поражений у нас идёт ещё с прошлого сезона, когда мы проиграли пять матчей.

МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ (Старый Оскол) — 3:0 (1:0)

ГОЛЫ: Садиков (С.Чернышов, Гоцук), 15 (1:0). Чертов (Садиков), 69 (2:0). Чертов (Авраменко), 90+ (3:0).

МЕТАЛЛУРГ: 1. Пешкин. 21. Рыбин (к). 22. Косенко. 24. Гоцук. 5. Викторов. 8. Л.Королёв (23. Хрипунков, 61). 21. Фролов (20. Костин, 74). 4. Акопян (10. Овчинников, 60). 7. Чертов. 6. С.Чернышов (25. Авраменко, 75). 11. Садиков (15. Ахвледиани, 80).

МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ: 1. Барсуков. 14. Рекуданов. 19. Чикунов. 5. Шаповалов. 3. Думанский. 6. Малахов (к). 27. Петров. 25. Жердев (7. Лошкарёв, 68). 93. Мишустин (18. Овод, 55). 89. Окороков (9. Проньков, 78). 10. Шаталов (26. Васильев, 59).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фролов, 45 (несп.пов.). Думанский, 83 (несп.пов.). Костин, 90+2 (срыв атаки).

УДАРЫ (в створ): 19(11)-11(3). Угловые: 6-6. Офсайды: 5-1. Голевые моменты: 7-1.

14 августа. Липецк. Стадион Металлург. 2500 зрителей. 24 градуса. СУДЬИ Ю.Апонасенко (Москва), Г.Беликов (Брянск), С.Каруненко (Воронеж). Инспектор Ю.Князев (Курск).

ЛУЧШИЕ ПО ВЕРСИИ ЛСГ: Чертов, Садиков, С.Чернышов.

Оценки «ЛСГ»

ПЕШКИН – 6,5. Отстоял уверенно, не ошибался, хотя работы было немного.

РЫБИН – 6,5. Сыграл уверенно и грамотно. Оправдывает звание капитана команды.

КОСЕНКО – 6,5. Надёжен, стабилен. Сыграл на своём уровне.

ГОЦУК – 6,0. Начал первую голевую атаку, однако в целом точность передач партнёрам по команде оставляет желать лучшего.

ВИКТОРОВ – 6,0. Недостаток опыта компенсирует желанием. Прогрессирует от матча к матчу.

ЧЕРТОВ – 6,5. Автор дубля. Мог сыграть ещё продуктивнее. Постоянно предлагал себя, но не всегда дожидался передач.

КОРОЛЁВ – 6,0. Находится не в лучшей физической форме, что сказывается на его игре.

ФРОЛОВ – 6,5. Отработал по полной, бился за каждый мяч. Получил не обязательную жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

АКОПЯН – 6,0. Основная опасность исходила от стандартных положений в его исполнении. Не хватало активности в игре.

ЧЕРНЫШОВ – 6,0. На его счету голевая передача Садикову и неиспользованный голевой момент. Во втором тайме ушёл в тень и был заменён.

САДИКОВ – 6,5. Автор первого гола и голевой передачи Чертову в эпизоде, когда мог забить сам. Прибавляет от игры к игре.

ОВЧИННИКОВ – 6,5. Вновь удачно вышел на замену. Выдал роскошную передачу Садикову, после которой был забит второй мяч.

ХРИПУНКОВ – 6,0. Своим выходом усилил среднюю линию.

КОСТИН – 5,5. Пока сыроват для второй лиги. Выпадал из игры.

АВРАМЕНКО – 6,5. Приятно удивил нацеленностью на ворота. Мог забить сам, отдал голевой пас Чертову, после которого был забит третий мяч. Судя по всему, удачное приобретение «Металлурга».

АХВЛЕДИАНИ – 6,0. Помог партнёрам по команде, отрабатывая в заключительные минуты встречи как в нападении, так и в обороне своих ворот.