2728293031

«Индезит» закрепился на вершине

01.08.2012 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
На поле прошлогодний триумфатор «Янтарь». Фото: Серафим ШМАРОВ

В седьмом туре наибольший интерес вызывал матч двух основных фаворитов ветеранского первенства: липецкий «Индезит» принимал на своём поле преследователей из «Янтаря».

Поединок начался без разведки: команды сражались в борьбе за инициативу. К середине первого тайма атаки «Индезита» стали чуть острее. Дважды лучший снайпер турнира Александр Сушков имел шансы вывести свою команду вперёд, но у соперника поймал кураж вратарь Николай Егоров, который нейтрализовал оба мощнейших выстрела. С неиссякаемым желанием играл против бывшей команды свежеиспечённый «индезитовец» Николай Кузнецов, не раз выходивший победителем на своём фланге.

В начале второго тайма «Янтарь» провёл неплохую атаку, которую завершал Алексей Бирюков, но мяч пролетел в непосредственной близости от нижнего угла ворот хозяев. И всё же подопечные Юрия Кусурова выглядели предпочтительнее, прежде всего в середине поля, откуда они разгоняли свои атаки. На 50-й минуте Сушков вновь напряг оборону конкурента: его мощный удар из пределов штрафной приняла на себя стойка ворот, а буквально тут же после розыгрыша штрафного Михаил Истомин кивком головы отправил снаряд в сетку — 1:0.

Последние минуты гости провели в яростных атаках, пытаясь спасти игру. В одном из эпизодов Андрей Двуреченский был готов убежать на рандеву с голкипером, однако арбитр зафиксировал положение «вне игры».

После очередной победы «Индезит» оторвался от преследователя на пять очков, а ворота команды Юрия Кусурова остаются «сухими» на протяжении семи поединков.

Об остальных поединках. «Атлант» ещё в первом тайме забил четыре мяча и обеспечил себе победу в матче с «Ветераном» — 4:0. В равной игре «Елец» — «Лев Толстой» в концовке матча удача и мастерство сопутствовали хозяевам, забившим два безответных гола, а гости, не реализовав три выхода один на один, уехали из древнего града без очков. Аутсайдер турнира «Ремком», открыв счёт в Лебедяни, вполне мог разжиться тремя очками, однако хозяева в последней атаке буквально затолкали ответный мяч в ворота заводской команды — 1:1.

7-й ТУР. 26 ИЮЛЯ

ИНДЕЗИТ (Липецк) — ЯНТАРЬ (Липецк) — 1:0 (0:0). ГОЛ: Истомин. Наказаний не было. Липецк. УТБ Парус. 200 зрителей. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

ЕЛЕЦ (Елец) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 2:0 (0:0). ГОЛЫ: Емельянов, Сапрыкин. Наказаний не было. Елец. Стадион Виктория. 75 зрителей. СУДЬЯ В.Щедрин (Елецкий р-н).

АТЛАНТ (Липецк) — ВЕТЕРАН (Данков) — 4:0 (4:0). ГОЛЫ: Фёдоров-2, Гончаренко, Самсонов с пен. Наказаний не было. Липецк. Стадион Сокол. 60 зрителей. СУДЬЯ Ю.Гуров (Липецк).

МЕЧТА (Лебедянь) — РЕМКОМ (Липецк) — 1:1 (0:1). ГОЛЫ: Сдобников — Алтынник. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Кожевников (грубая игра), Мечта. Лебедянь. Стадион Центральный. 55 зрителей. СУДЬЯ Э.Ермаков (Липецк).