23242526272829
3031

«Чайку-Янтарь» дважды разгромили на юге

25.07.2012 "Липецкая спортивная газета".

Ожидаемо неудачным получился двойной выезд усманской женской команды «Чайка-Янтарь» по маршруту Краснодар — Азов. Усманские девушки не только не сумели пополнить очковую копилку в матчах с лидерами, но и подверглись форменным разгромам с общим счётом 3:19!

В пятницу в Краснодаре усманки уступили молодёжному составу местной «Кубаночки» — 2:7. До перерыва превосходство южанок было не столь ощутимым, и первые 45 минут завершились с результатом 2:1 в пользу хозяек поля (в составе «Чайки» на 10-й минуте отличилась Анастасия Верясова, сравнявшая счёт).

Однако во второй половине матча «Кубаночка-М» довела счёт до разгромного, причём третий гол краснодарские футболистки забили с пенальти. Второй мяч в составе «Чайки» провела Зинаида Саакян.

В воскресенье подопечные Анатолия Соломахина сыграли в гостях с ещё одним лидером первенства — азовской «Дончанкой». Поединок завершился с ошеломительным для гостий счётом 12:1.

Слабым утешением для усманок может служить тот  факт, что они стали первым коллективом, сумевшим огорчить вратаря «Дончанки»  и забить ей гол. До этого все четыре матча первенства азовские футболистки выиграли «всухую», «отгрузив» в ворота соперниц 30 безответных мячей (8:0, 8:0, 9:0 и 5:0).

Отметим, что одним из ведущих игроков южанок является воспитанница усманского футбола Наталья Перепечина, забившая один из голов в ворота соперниц. У «Чайки-Янтаря» отличилась Анастасия Верясова.

В воскресенье с такой же разницей в 11 мячей «Кубаночка-М» разгромила тамбовскую «Академию футбола» — 11:0.

Очередной поединок усманки проведут на своём поле в субботу, 4 августа. В гости к «Чайке» приедет «Печерск» из Смоленской области.

20 июля. Дончанка — Академия футбола — 8:0. Кубаночка — Чайка-Янтарь — 7:2 (Анискина, 7, 28. Рудая, 54 с пен. Соколова, 65. Макаревская, 74. Кравченко, 75. Самойлова, 84 — Верясова, 10. Саакян, 81).

22 июля. Дончанка — Чайка-Янтарь — 12:1 (Минкина-2, Лисина-2, Казакова-2, Перепечина, Астанкова, Д.Вечерковская, Сурикова, Спиридонова, автогол — Верясова). Кубаночка-М — Академия футбола — 11:0 (Анискина, 19, 31, 32, 33, 34. Мартыненко, 37. Солодкая, 40. Бабич, 50. Самойлова, 61, 75. Монако, 67). Госуниверситет-ШВСМ — Энергия-М — перенос.