3031

И женщины, и ветераны...

25.07.2012 "Липецкая спортивная газета".
На пляже у Набережной

В выходные на пляже у Набережной прошёл чемпионат области по пляжному волейболу среди женских команд. Кроме того, здесь разыграли призы мужские команды ветеранов 40-49 и старше 50 лет.

В турнире представительниц слабого пола лучшими стали Екатерина Черепанова и Юлия Лосева, в финале выигравшие у Кристины Пасконной и Елизаветы Волокитиной со счётом 2-0 (21:15, 21:13). Третье место досталось Марии Никитиной и Екатерине Васильевой, которые также со счётом 2-0 (21:10, 21:15) обыграли двух Ирин — Черноусову и Семыкину.

Лидеры среди ветеранов Владимир Юдин и Игорь Крутских подтвердили свой класс и на сей раз. Выступая в обеих номинациях, они смогли добиться победы как среди молодых (40-49 лет), так и среди 50-летних. В финале первой группы, встречаясь с Олегом Торшиным и Александром Болотовым, они уверенно победили со счётом 2-0 (15:9, 15:11). На третьем месте пара из Липецка Андрей Кононов/Павел Харин.

Во второй, более взрослой, группе Юдин и Крутских в финальном поединке напоролись на отчаянное сопротивление со стороны Владимира Дементьева и Василия Перепёлкина. В первой партии Дементьев и Перепёлкин победили 15:8, но, начиная со второго сета, игра шла «в одну калитку». Юдин и Крутских выиграли 15:6 и 15:4 и праздновали победу в матче — 2-1. Третье место у Андрея Дементьева и Николая Воронова.